Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

На Прикарпатье едва не убили сына главного тюремщика страны

На Прикарпатье едва не убили сына главного тюремщика страны

Младший сын председателя Государственного департамента по вопросам исполнения наказаний Василия Кощинца недавно женился и теперь проживает в Ивано-Франковской области, где занимается бизнесом. В минувшие выходные Василий (сына зовут так же, как и отца) с беременной супругой (она находится на 8-м месяце) и компанией друзей поехал с палатками отдыхать на речку Мизунька (неподалеку от села Мизунь Долинского района в горах Бескиды). В ночь с понедельника на вторник к палаточному городку подъехал джип, и находившийся в машине неизвестный сделал один выстрел по семье Василия Кощинца. Видимо, он не ожидал, что сын главного тюремщика не останется в долгу. Парень достал из своего авто охотничий карабин «Сайга» и выстрелил в воздух, после чего преступник скрылся.

Позже выяснилось, что нападавший тяжело ранил 25-летнюю дальнюю родственницу Василия. Молодую женщину отвезли в больницу, но помочь ей медики не смогли. Теперь они борются за здоровье супруги Василия Кощинца и их неродившегося ребенка - во время инцидента женщина получила сильнейший стресс.

По факту случившегося уже возбуждено уголовное дело. По непроверенным данным, следствие рассматривает три версии: первая и основная связана с бизнесом Василия Кощинца. Вторая - с профессиональной деятельностью его отца. Третья рассматривает возможность того, что на отдыхающих напали просто пьяные браконьеры.