Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фармацевтические компании неплохо зарабатывают на свином гриппе

Фармацевтические компании неплохо зарабатывают на свином гриппе

Руководства стран   массово закупают вакцину и препараты, предназначенные для лечения свиного гриппа – передаёт delo.ua.

Так, фармацевтическая компания GlaxoSmithKline признает, что благодаря возникшей из-за угрозы пандемии панике ей удалось значительно увеличить свои доходы. Уже в сентябре эта компания предложит первую в мире вакцину против свиного гриппа. Правительство Великобритании заказало 60 миллионов доз этого препарата.

Фармацевтическая компания Roche Holding AG в свою очередь заявляла о начале программы по снижению цены на свой препарат Tamiflu, также используемого для лечения свиного гриппа, для развивающихся стран наполовину и разрешила выплачивать деньги за него в течение нескольких лет.

Как ранее сообщалось, стоимость потенциального рынка прививок от свиного гриппа оценивается примерно в 10-20 миллиардов долларов.

Тем временем, как мы передавали, Всемирная организация здравоохранения перестала считать случаи заболевания свиным гриппом

Вирус гриппа A/H1N1 распространяется с беспрецедентной скоростью, заявили в пятницу представители ВОЗ. По их словам, во многих странах он распространяется настолько быстро, что врачам стало "чрезвычайно сложно, если не невозможно" проводить лабораторные исследования для подтверждения случаев заражения.