Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Французские рабочие приготовились взорвать завод

Французские рабочие приготовились взорвать завод

Во французском городе Шательро (центр страны) забастовка рабочих завода автокомплектующих переросла в форменный терроризм.

Более 300 работников разорившегося New Fabris захватили предприятие и угрожают взорвать его, если им не выплатят задолженность по заработной плате - по 30 тысяч евро на брата, пишет Утро.ру.

Заняв цеха, рабочие предупредили: «В здании полно соединенных между собой баллонов с газом. Их будет вполне достаточно, чтобы все здесь взлетело на воздух. У нас есть детонатор, и если мы не получим денег, то все взорвем».

Ультиматум истекает 31 июля. До сих пор нет комментариев от руководства завода и компаний, которые он обслуживает, - это известные французские марки Renault, Peugeot и Citroen. Бастующие не вызвали особого интереса и у спецслужб. У завода несут службу лишь несколько полицейских патрулей.

У завода финансовые проблемы начались с наступлением кризиса, а в июне была начата процедура банкротства. Сокращенные рабочие не получили компенсаций, а оставшиеся - положенное жалование.

Переговоры заводского профсоюза с начальством закончились безрезультатно, после чего глава объединения рабочих объявил: «Если мы ничего не получим, ничего не получат и они».