Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российские пограничники в Северной Осетии задержали украинцев

Российские пограничники в Северной Осетии задержали украинцев

Пограничники задержали в Северной Осетии в минувшую пятницу группу граждан Украины, у которых отсутствовало разрешение на пребывание на территории республики.

По информации РИА «Новости», около десяти украинцев были задержаны на одной из горных туристических баз республики, расположенных на территории приграничного с Грузией Ирафского района Северной Осетии, во время проверки пограничниками и сотрудниками миграционной службы порядка пребывания иностранных граждан на приграничной территории.

«В результате проверки было установлено незаконное нахождение на одной из туристических баз граждан Украины, которые в установленные сроки не зарегистрировались в территориальном подразделении УФМС по Ирафскому району. Специальное разрешение на пребывание на территории Республики у них также отсутствовало», - сказал сотрудник пресс-службы погрануправления ФСБ России по Северной Осетии.

В пресс-службе уточнили, что задержанные граждане за нарушение пребывания на территории России будут привлечены к административной ответственности и каждый из них заплатит штраф.

«В настоящее время пограничным управлением ФСБ России во взаимодействии с другими правоохранительными органами республики принимаются исчерпывающие меры по обеспечению безопасности на приграничных территориях Северной Осетии», - сказал собеседник агенства.

Постановлением правительства РФ в 1992 году Северная Осетия, став приграничной с Грузией за исключением аэропорта «Владикавказ» и городов Владикавказ, Беслан, Алагира и Ардон, стала относится к категории территорий РФ с регламентированным посещением. Это значит, что, иностранные граждане обязаны получать специальное разрешение на пребывание на территории республики.

В том случае, если речь идет о пребывании иностранных граждан в пограничной зоне, то им необходимо получить специальный пропуск. пишет Главред.