Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Банкир бросился с крыши в лучшем костюме и с шампанским

Банкир бросился с крыши в лучшем костюме и с шампанским

В Великобритании 24-летний биржевой маклер и сотрудник Deutsche Bank Аньюл Мальде совершил суицид после известия о своем увольнении.

Вундеркинд, боявшийся остаться без работы, покончил с собой, сбросившись с с крыши восьмиэтажного ресторана с бокалом шампанского и в своем лучшем парадном костюме Hugo Boss, передает NEWSru.

Мальде был также соучредителем компании, устраивавшей вечеринки и корпоративы. За два дня до самоубийства - ранним пятничным утром 3 июля - руководство Deutsche Bank попросило его покинуть офис после "исследования обстоятельств дела, касающегося информационных технологий".

В этом банке Мальде проработал последние четыре года, и это стало его первой неудачей в жизни, приводит подробности The Daily Mаil.

По некоторым данным, руководство Deutsche Bank узнало о его неправомерном использовании служебного компьютера. Также известно, что банк закрыл ему доступ к его расчетам по биржевым сделкам Bloomberg, что лишило Мальде возможности исследовать рынки во время работы над хедж-фондами.

5 июля Мальде отправился в ресторан Coq d’Argent, расположенный недалеко от Bank of England, и заказал себе шампанского. Все еще держа в руках бокал, он поднялся на террасу здания, а после спрыгнул вниз с высоты примерно 40 метров.