Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Грабители на глазах у десятков свидетелей украли из банкомата 220 тысяч гривен

Грабители на глазах у десятков свидетелей украли из банкомата 220 тысяч гривен

Из банкомата крупного банка украли 220 тысяч гривен! Причем случилось это в пол-одиннадцатого утра на глазах посетителей и продавцов магазина, где он установлен. Люди решили, что грабители, так ловко нашедшие «подход» к аппарату, работники банка. Короче, никому и в голову не пришло поднимать тревогу. Опомнились, когда ловкачей простыл и след, причем убыли они без спешки и паники на легковом автомобиле белого цвета. 

- Двое неизвестных путем подбора цифрового кода и ключа вскрыли сейфовую часть банкомата и вынули оттуда 220 тысяч гривен, - поделился начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД в Львовской области Денис Харчук. - С места события преступники скрылись. Один был одет в камуфляжную форму с надписью «Охрана», другой - в обычную штатскую одежду. 

Мы позвонили в службу безопасности представительства пострадавшего банка во Львове и попросили назвать характерные отличительные черты их сотрудников. Начальник офисной охраны, не пожелавший себя назвать, сообщил, что таковых ни его подчиненные, ни инкассаторы не имеют. Они выглядят как обыкновенные офисные служащие: туфли, костюм, галстук. А банк вообще должна охранять милиция. Так что, судя по всему, дело провернули два хорошо изучивших систему «виртуоза».