Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Отстраненный от власти Президент вылетел к Уго Чавесу

Отстраненный от власти Президент вылетел к Уго Чавесу
Фото: Президент Гондураса Мануэль Селайя выслан из страны Фото: АР

Отстранённый от власти и высланный в Коста-Рику президент Гондураса Мануэль Селайя на самолёте Уго Чавеса вылетел в Никарагуа.

Свергнутый правитель намерен принять  участие в работе чрезвычайных саммитов стран Центральной Америки и Боливарианского альянса для Америк (АЛБА).

Перед вылетом Селайя заявил журналистам, что в этой встрече в верхах примут участие не только лидеры входящих в эти блоки стран, но и главы других латиноамериканских государств.

Тем временем в Никарагуа уже прибыли президенты Венесуэлы Уго Чавес и Эквадора Рафаэль Корреа. Причем венесуэльский лидер предоставил своему свергнутому коллеге свой личный самолёт, передаёт РИА Новости со ссылкой на мексиканские СМИ.

Тем временем Генеральная Ассамблея ООН соберется на специальное заседание, посвящённое ситуации в Гондурасе, где в ночь с субботы на воскресенье произошёл военный переворот.

Напомним, накануне солдаты ворвались в дом президента Мануэля Селайя. Он отстранён от власти и выслан в Коста-Рику.

К этому времени исполняющий обязанности президента Гондураса Роберто Мичелетти объявил, что на ближайшие 48 часов в стране вводится комендантский час, сообщает «Интерфакс».