Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Днепропетровска вода залила супермаркет

В центре Днепропетровска вода залила супермаркет
Фото: Фото с сайта kanzas.ua.

В центре Днепропетровска подтоплен супермаркет, расположенный на нулевом уровне торгово-развлекательного центра "Гранд плаза".

По информации УНИАН, уровень воды достиг 20-сантиметровой отметки, а площадь затопленного помещения - около 400 квадратных метров.

Попытки откачать воду с помощью техники и силами личного состава Днепропетровского городского управления ГУ МЧС оказались безрезультатными.

Сейчас уровень воды в супермаркете снижен до уровня дренажных насосов. Одновременно воду откачивают из подвалов прилегающего к ТРЦ жилого дома по проспекту Карла Маркса, 67.

По мнению специалистов, подтапливание супермаркета не связано со строительством в центре Днепропетровска метрополитена и сейчас не несет угрозы разрушения прилегающих жилых домов.

«Достоверными причинами возникновения чрезвычайной ситуации являются высокий уровень грунтовых вод и недавние порывы местного водопровода. Также возможны скрытые истоки из водокоммуникаций и неподобающая работа дренажной системы защиты от подтапливания подвальной части супермаркета, - говорят в Центре пропаганды МЧС.

Работа супермаркета временно приостановлена.