Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

США готовятся нанести ядерный удар по Северной Корее?

США готовятся нанести ядерный удар по Северной Корее?

КНДР предупреждает об угрозе ядерной войны на Корейском полуострове. Северокорейский государственный еженедельник Tongil Sinbo опубликовал   комментарий, в котором заявляется, что США размещают обширный ядерный арсенал на территории Южной Кореи и Японии, готовый к применению против КНДР – передаёт top.rbc.ru.

Как пишут северокорейские СМИ, "КНДР находится полностью в зоне досягаемости американского ядерного оружия, и Корейский полуостров становится местом, где наиболее велика вероятность ядерной войны".

Напомним, 12 июня Совет Безопасности ООН принял резолюцию по КНДР, ужесточающую санкции за продолжение ракетно-ядерной программы. В ответ на это МИД Северной Кореи заявил, что страна начнет обогащение урана и сделает весь свой плутоний оружейным.

По оценкам экспертов, в настоящее время у Пхеньяна в распоряжении может быть от 20 до 50 кг плутония, из которых можно произвести 3-9 плутониевых зарядов. КНДР заявляет, что ее ядерная программа направлена на сдерживание Соединенных Штатов.

Тем временем, как пишет russian.cri.cn, лидер КНДР Ким Чен Ир   в ходе проверки командования 7-й пехотной дивизии Корейской народной армии   подчеркнул, что все военнослужащие КНА должны "крепко держать в руках оружие" для защиты "добытых кровью успехов социализма".