Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жители Севастополя побили военных Черноморского флота РФ

Жители Севастополя побили военных Черноморского флота РФ
Фото: Дом офицеров ЧМ РФ. Фото icrimea.org.

Вчера, 11 июня, около 16 часов в Севастополе у парадного входа в Дом офицеров Черноморского флота российские военнослужащие подрались с несколькими жителями города.

По информации издания "Новый Севастополь", Строительное управление ЧФ РФ не выполнило перед этими севастопольцами обязательства по введению в эксплуатацию коммерческого жилья.

Поэтому, «узнав о том, что после обеда в зале ДОФа представители командования российского Черноморского флота празднуют День России, обманутая российскими военными строителями группа севастопольцев из 30 человек попыталась пройти в холл здания, и уже там, как заявили протестующие, «дождаться выхода адмиралов с праздника».

Однако встреча с высшими чинами ЧФ РФ не состоялась: центральный вход в здание преградила оперативно выставленная дежурная служба, которой командовал офицер в звании майора».

По информации УНИАН, «все попытки возмущенных севастопольцев войти в холл ДОФа были пресечены активными действиями военнослужащих, буквально силой оттеснивших гражданских людей от входной двери здания.

Позже на подмогу дежурной службе подоспели морские пехотинцы. Представители МВД Украины в Севастополе, пытаясь, видимо, разрядить ситуацию, оттягивали протестующих за руки.

Громкая словесная перепалка длилась около четверти часа. Обманутые пайщики сетовали на то, что уже два года не могут достучаться ни до высших чинов ЧФ, ни до руководства Минобороны России».

Дело в том, что еще в 2007 году Строительное управление ЧФ РФ взяло у около 200 жителей Севастополя средства на строительство квартир. Однако в обозначенный в договоре срок не сдало жилье в эксплуатацию - 4 многоэтажных дома на улице Астана Кесаева. 2 дома готовы на 95%.