Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мужчина устал жить в раю

Мужчина устал жить в раю
Фото: Бэн Саутхолл.

Победитель конкурса на «лучшую работу в мире» Бен Саутхолл недоволен жизнью на тропическом острове - рано темнеет, слишком жарко, чтобы готовить. Он скучает по летним фестивалям в своей родной Британии и активному европейскому отдыху – передаёт rus.postimees.ee.

Еще не приступив к «лучшей работе в мире», британец Бен Саутхолл обругал ее и остров Гамильтон на Большом Барьерном рифе, где ему придется безвылазно жить полгода с 1 июля.

Напомним, в начале мая Саутхолл был выбран победителем в конкурсе, организованном туристическим департаментом австралийского штата Квинсленд, обойдя 34 тысяч претендентов. За $17 тысяч в месяц Саутхолл должен жить в выходящем окнами на море доме с бассейном и тремя спальнями, вести видеоблог и кормить морских черепах.
В обязанности смотрителя также входит "исследовать острова Большого Барьерного рифа, плавать, нырять с маской, дружить с местными жителями и в целом наслаждаться климатом Куинсленда и его образом жизни" – передаёт elvisti.com.

Однако Саутхолла уже мучает ностальгия. «Несмотря на погоду, я люблю лето в
Британии - фестивали, активный отдых. Я скучаю по длинному световому дню. Остров может похвастаться тропическим климатом, но темнеет-то уже в восемь часов», - заявил Саутхолл, уроженец городка Петерсфильд в Хэмпшире. Он признался, что уже тоскует по воскресным застольям: «Здесь слишком жарко, чтобы приготовить нечто подобное».