Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дикие кабаны стадами нападают на немецкие города

Дикие кабаны стадами нападают на немецкие города

Полиция ФРГ вынуждена применить оружие против стад диких кабанов, которые совершают набеги на города.

"Некогда пугливые лесные обитатели стали представлять угрозу безопасности республики", - пишет немецкий еженедельник Focus.

По мнению экспертов, в течение последних лет численность популяции кабанов в ФРГ растет ужасающими темпами, и животные начинают менять традиционные места своего обитания, передает NEWSru.ua.  

Хотя кабаны редко набрасываются на людей, они могут нанести довольно внушительный вред. Без зазрения совести эти родственники домашней свиньи ведут себя, к примеру, на дорогах, приводя порой к серьезным ДТП.

По-свински повели себя непрошеные гости, например, в Майшосе (Рейнланд-Пфальц), с аппетитом сожрав 1400 виноградных лоз сорта "рислинг", которые предназначались для производства десертного вина. Ущерб составил 25 тыс. евро. Невоспитанные хрюшки нарушили даже покой усопших в баварском Кирхзееоне, взрыхлив пятачками 40 могил.

Привлеченные запахами цивилизации, четыре кабана в мае этого года отправились в тихий район Аугсбурга Херренбах в поисках пищи. Встревоженные жители вызвали полицейских и пожарных. Когда молодые парнокопытные были взяты в кольцо, двое из них, спасаясь бегством, утонули в находившемся неподалеку водоеме, один был застрелен, а одному удалось отделаться легким испугом.

Хрюкающие грубияны не обошли стороной и такой метрополис, как Франкфурт-на-Майне: прорвавшись сквозь стеклянную дверь в помещения, где проходили занятия для малышей евангелистской общины святого Мартина, четвероногий ухарь распугал мам с маленькими детьми.