Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Донецкий парень ограбил банк, чтобы заплатить за учёбу в вузе

Донецкий парень ограбил банк, чтобы заплатить за учёбу в вузе

В Донецке задержан молодой человек, который 3 июня совершил нападение на отделение "Ощадбанка" – передаёт pravda.com.ua .

Налетчиком оказался 17-летний студент. Его задержал в субботу утром участковый милиционер.

Проходя мимо того самого отделения "Ощадбанка", который недавно ограбили, участковый увидел на лавочке парня, по приметам похожего на разыскиваемого налетчика. Участковый потребовал от парня показать содержимое сумки. В сумке лежали пневматический пистолет, шапочка-маска с прорезями для глаз и табличка с надписью "Технический перерыв".

В милиции, куда доставили задержанного, тот признался, что это он 3 июня ограбил отделение "Ощадбанка", а сегодня намеревался повторить налет.

Задержанный - студент одного из вузов Донецка. По его словам, ограбления банка он задумал с целью "добыть деньги на оплату учебы, чтобы не брать у родителей".

Напомним, как мы сообщали, 3 июня в отделение "Ощадбанка" по ул. 50-летия СССР вошёл мужчина в маске и черной одежде. Минуя небольшую очередь из пенсионеров, пришедших заплатить за квартиру, он прямиком пошел к окошку кассира. С ходу потребовал отдать ему дневную выручку, пригрозив работнице предметом, похожим на пистолет.

К счастью для банка, касса была почти пуста - за несколько минут до налета крупную сумму выдали клиенту. Девушка протянула грабителю лихорадочно собранные в ящике купюры. Сейчас называется сумма в 1000 гривен, хотя неофициальные источники говорят, что добыча была даже скромнее - 830 гривен. Позже выяснилось, что кассир отдала не все деньги - умудрилась немного выручки скрыть. Налетчик схватил пачку и убежал.

«Наверное, это рекордное по скорости ограбление! Длилось оно всего секунд 20-30», - рассказал «КП» Игорь Демин, начальник ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.