Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В аварии погиб криминальный авторитет

В аварии погиб криминальный авторитет
Фото: Известный украинский криминальный авторитет Кисель погиб в ДТП.

Владимир Кисель погиб в ночь с пятницы на субботу в 10-15 километрах от городка Казатин на Виннитчине. Его джип «Тойота Лэнд Крузер» на большой скорости не вписался в поворот, вылетел с трассы и, перевернувшись несколько раз, врезался в столб.

- Машина изрядно помялась, остались целыми лишь бронированные стекла, - рассказывают в Винницкой ГАИ. - С Киселем в машине были еще два пассажира. Оба они сейчас в больнице. А сам Владимир Карпович умер в машине скорой помощи.

Конечно, авария может оказаться простой случайностью. С другой стороны, ее могли подстроить враги Владимира Карповича. Киевлянам хорошо известно, что он был личностью неоднозначной. По данным милиции, Кисель был последним столичным криминальным авторитетом бандитских 90-х годов. И в то же время - депутатом Голосеевского райсовета. Кроме того, занимал должность президента Всеукраинской федерации греко-римской борьбы и был членом Национального олимпийского комитета Украины.

В 2003 году его уже пытались убить, подложив в автомобиль взрывчатку. Она сработала средь белого дня в центре Киева на улице Рейтарской. В результате взрыва водитель Киселя погиб, а охранник лишился ноги. По факту покушения на жизнь депутата милиция возбудила уголовное дело, но так и не смогла найти виновных. А Владимир Кисель удвоил свою охрану. Но это его не спасло.

В частных беседах правоохранители признают: нестабильная ситуация в обществе привела к появлению новых криминальных группировок, которые уже начали бороться друг с другом за перераспределение сфер влияния. А милиция слишком занята политическими вопросами, чтобы выполнять свои непосредственные обязанности. Если в ближайшее время ситуация в стране не изменится, бандитские девяностые могут вернуться.