Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Толпа закидала камнями мужчину, у которого обнаружили свиной грипп

Толпа закидала камнями мужчину, у которого обнаружили свиной грипп

В Аргентине разъяренная толпа местных жителей атаковала автобус с чилийцами, у одного из которых врачи определили симптомы свиного гриппа – передаёт infox.ru.

Разъяренные жители Годой Крус в провинции Мендоса, услышавшие по радио сообщения о том, что к ним в город скоро прибудет инфицированный смертоносной болезнью чилиец, окружили автобус, подъехавший к местной больнице, рассказал представитель Минздрава страны Педро Масман.

Симптомы свиного гриппа у пассажира были выявлены на одном из пограничных пунктов. Когда автобус приблизился к клинике, раздались крики «Убирайтесь отсюда!» и «Везите их другое место!». Затем в ход пошли подручные средства – бушующая толпа закидала транспорт камнями и палками.

Полиции пришлось остудить пыл бунтовщиков резиновыми пулями. Всего протестовали против въезда больного чилийца около 10 аргентинцев. Один из демонстрантов и шесть полицейских получили незначительные повреждения.

29−летний чилиец впоследствии прошел все необходимые тесты. Оказалось, угроза вируса H1N1 была ложной.

Тем временем, как отмечает vesti.ru, случаи заболевания свиным гриппом зафиксированы уже в 41-й стране. Число инфицированных приближается к 9 тысячам. Летальным исходом данный грипп закончился для 75 человек.