Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Студент обстрелял преподавателя из пистолета

Студент обстрелял преподавателя из пистолета
Фото: Под обстрел попал Игорь Точенов.

Утром 37-летний преподаватель Донбасской Национальной академии архитектуры и строительства Игорь Точенов на своем «Ланосе» пытался припарковаться возле вуза. Перед занятиями тут всегда трудно протолкнуться - сотни студентов спешат на занятия. В какой-то момент машина ассистента кафедры «Менеджемент организаций» зацепила 20-летнего парня. Насколько сильно пострадал студент, сказать сейчас невозможно, но он пришел в бешенство и со всей дури стукнул по авто обидчика. Но и тот в долгу не остался - тут же вышел и, как теперь описывают студенты-очевидцы, обложил парня трехэтажными матами… Страсти накалились, и оба пошли врукопашную. После нескольких ударов парень достал из кармана пистолет и сделал два выстрела в воздух, а потом прицелился в левую ногу Точенову и пальнул еще раз...

- Я слышал, как преподаватель крыл матом студента и требовал назвать фамилию. Парень пытался уйти, но тот не давал. Вот тогда и раздались выстрелы, - рассказывает Дмитрий Еременко, первокурсник ДонНАСА и очевидец разборок. - А на машине вроде небольшая вмятина осталась от удара.


Очевидец Дмитрий Еременко утверждает, что студент начал палить после того, как его оскорбил учитель.

Как стало известно, стрелявший учится в вузе на заочном отделении. И как раз сейчас у него началась сессия. Что интересно, после стрельбы нервный студент даже не пытался скрыться. Когда приехала милиция, он спокойно показал все разрешения на ношение газового пистолета, из которого и палил.

Преподаватель сейчас лежит в местной больнице. Раненую ногу ему уже прооперировали. Комментировать утренний инцидент Игорь Точенов наотрез отказался: дескать, последнее слово за милицией.

КОММЕНТАРИЙ МИЛИЦИИ

Александр КРАВЧУК, руководитель пресс-службы Макеевского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области:

- Студент уже дал признательные показания, проводится проверка обстоятельств преступления. Стрелявший не взят под стражу, а находится дома. Удалось выяснить, что его газовый пистолет был официально зарегистрирован и на него были все необходимые разрешения. Преподаватель и студент не были знакомы до конфликта, так что профессиональная деятельность вряд ли могла стать причиной случившегося.