Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На мажора, устроившего погоню в Киеве, завели уголовное дело

На мажора, устроившего погоню в Киеве, завели уголовное дело

Вчера столичная милиции возбудила уголовное дело против 24-летнего Артема Криворучко, который в конце минувшей недели устроил дебош на киевских улицах. Напомним, парень, будучи изрядно выпивши сел за руль джипа "Мерседес" без номерных знаков и принялся носиться ночью по столице. Сначала хулиган ударил шестисотый «мерс», затем зацепил своим авто грузовик-поливалку. Без малейших угрызений совести парень выскочил из своей машины и попытался накинуться на несчастного водителя грузовика. А когда за того заступились двое мужчин из проезжавшей мимо легковушки - дебошир помчался за ними, загнал в паркинг и даже хотел наброситься на тех с охотничьим ножом. Чтобы защититься мужчинам пришлось отстреливаться от буяна резиновыми пулями - в результате хулигану прострелили ногу. Однако это его не остановило - когда на место приехали гаишники - он набросился с ножом и на них. Успокоить зачинщика удалось только применив слезоточивый газ. Во время задержания дебошир  вел себя неадекватно. Скорее всего был пьяным, однако окончательных результатов экспертизы пока нет.

 - Рана хулигана оказалась несерьезной, - говорит начальник ЦОС ГУМВД Киева Владимир Полищук. - Врачи перебинтовали ему ногу и его сразу же начали допрашивать милиционеры. Сейчас преступник задержан, он находится в СИЗО.

Любопытно, что автомобилем хулиган управлял по доверенности. И по некоторым данным хозяин машины – народный депутат от Партии регионов Игорь Лысов, который является отчимом хулигана. Возможно, этот факт позволит дебоширу избежать наказания. Предварительно ему светит от 2 до 5 лет тюрьмы.