Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Мошенники стали наживаться на свином гриппе

Мошенники стали наживаться на свином гриппе
Фото: На свином гриппе можно заработать

Сотрудники управления по контролю за продуктами и лекарствами США  обнаружили по крайней мере 20 мошеннических веб-сайтов, владельцы которых пытаются использовать угрозу эпидемии свиного гриппа в корыстных целях, сообщает medportal.ru.

По словам представителей организации, мошенники используют различные приемы обмана клиентов. Одни продают средства, эффективность которых против свиного гриппа не доказана. Так на одном из сайтов продавался набор для защиты от свиного гриппа «Серебряное лечение», включавший шампунь, кондиционер, лосьон и мыло, предположительно содержащие небольшое количество ионов серебра.

Посетителям других сайтов предлагается незаконно приобрести рецептурные антивирусные препараты, например осельтамивир. Некоторые мошенники по завышенным ценам продают различные наборы для «полной защиты» от свиного гриппа, которые включают хирургическую маску, перчатки и антисептический гель.

Тем временем, как мы передавали, Всемирная организация здравоохранения  готова объявить о введении 6 уровня пандемической угрозы вируса A/H1N1 ("свиного гриппа"), заявила гендиректор организации Маргарет Чэн, не уточнив, когда именно это может произойти.