Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Берлускони бросила жена

Берлускони бросила жена
Фото: Веронике надоело, что Сильвио смотрит на кого угодно, но только не на нее.

Об этом она сама заявила в интервью главному итальянскому информагентству АНСА, подтвердив слухи, просочившиеся накануне на страницы газет. 

В последние годы ей пришлось многое пережить. Красавицу жену и мать их троих детей Сильвио и впрямь не жалел. То в беседе с датским коллегой Расмуссеном (только что ставшим генсеком НАТО) он игриво заметил: «Расмуссен - самый симпатичный политик в Европе, надо будет его познакомить с моей женой, ведь он куда импозантнее Каччари», - прозрачно намекнув на газетные сплетни о дружбе первой итальянской леди с мэром Венеции Массимо Каччари. То в телевизионном ток-шоу с фотомоделью Марой Карфанья (которую потом назначил министром в своем правительстве) прилюдно признался: «Если бы я был свободен, я немедленно бы на тебе женился». Оскорбленная супруга Вероника тогда потребовала от Сильвио публичных извинений, и Берлускони скрепя сердце их принес.

А в конце апреля разразился крупный скандал вокруг избирательных списков берлускониевской партии «Народ свободы» на предстоящих выборах в Европарламент. Премьер задумал включить в них смазливых барышень из шоу-бизнеса, которые ничего не смыслили в политике. Зато, как говорят, были в близких отношениях с Сильвио (подробности - на сайте kp.ua). Тогда первая леди вновь попыталась угомонить мужа-ловеласа, дав пару интервью, полных горького сарказма. И Берлускони вроде опять пошел на попятную, оставив девушек развлекаться на телевидении. «Синьора, к сожалению, попала под влияние левых СМИ», - пояснил премьер, не скрывая своего раздражения по поводу «вмешательства» супруги в большую политику.

Но на прошлой неделе случилось то, что окончательно переполнило чашу терпения Вероники Ларио. Премьер отметился на молодежной дискотеке в пригороде Неаполя, где шумно праздновалось совершеннолетие некоей Ноеми Летиции. 18-летняя девушка огорошила журналистов сенсацией: оказывается, она часто видится с Берлускони, неоднократно навещала его в Риме и Милане. Ноеми поведала, что «папи» (аналог русского «папочка». - Ред.) подарил ей в тот вечер бриллиантовое украшение.

«Зато на 18-летии собственных детей он не присутствовал», - с горечью прокомментировала очередной скандал Вероника. А перед тем как начать бракоразводный процесс, направила в СМИ открытое письме, в котором объяснила, почему решилась на столь решительный шаг: «Я и мои дети являемся жертвами этой ситуации. Мы вынуждены терпеть ее, и это заставляет нас страдать».