Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Российские моряки досками и бревнами побили сомалийских пиратов ФОТО

Российские моряки досками и бревнами побили сомалийских пиратов ФОТО
Фото: Оружие против пиратов наконец найдено. На фото - Boularibank. Фото УНИАН.

Сухогруз Boularibank под флагом Антигуа, большинство членов экипажа которого составляют граждане России, подвергся нападению сомалийских пиратов в Аденском заливе.

Корабль отразил атаку подручными предметами, в том числе, досками и бревнами, передает издание "Морской бюллетень - Совфрахт".

На борту судна во время нападения пиратов находились экипаж в составе 31 человека, в том числе 23 гражданина России, и 11 пассажиров, среди них англичане, голландцы, новозеландцы, француз, датчанин и австралиец.

Пираты на двух лодках сблизились с теплоходом, обстреляли его из автоматов и произвели два выстрела из гранатометов. Капитан начал маневрировать, экипаж и бросившиеся ему на помощь пассажиры раскатали пожарные шланги и начали было отбиваться от пиратов водой, но затем решили открыть огонь более тяжелыми предметами.

В пиратов полетели доски и бревна, находившиеся на грузовой палубе и применяемые для раскрепления палубных грузов.

Пираты не решились подойти вплотную к борту судна, опасаясь попасть под тяжелые куски дерева.

Сухогруз благополучно ушел от погони и сейчас следует по назначению - из Кланга Малайзия на Гулль, Англия, передает УНИАН.

А представитель компании-менеджера судна заявил с английским юмором, что оружие против пиратов наконец найдено, не надо охраны и прочих глупостей, достаточно иметь под рукой запас досок и бревен.