Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За дулю водителю гаишник вылетел со службы

За дулю водителю гаишник вылетел со службы
Фото: Тот самый кадр, который испортил карьеру служивому.

Однако на требование представиться гаишник скрутил автомобилисту комбинацию из трех пальцев! Поборник справедливости не растерялся - сфотографировал «рукоделие» стража порядка и отослал снимки главному гаишнику Украины, а также министру внутренних дел.

«Я двигался по Полтавскому шоссе, - вспоминает Александр Кузнецов (фамилия водителя изменена). - Внезапно сработал радар-детектор, который определяет радары, используемые подразделениями ГАИ. На встречной полосе в «кармане» для парковки я заметил темно-серую «Шкоду-Октавию», из которой и велась съемка».

Водитель решил пообщаться с потайным инспектором - ведь буквально накануне глава МВД запретил сотрудникам ГАИ работать «визирем» «із кущів». Гаишник вылезать из своей «засады» не стал - заперся в машине и на просьбы приоткрыть окно не реагировал.

«Единственным способом инициализировать имя инспектора был его нагрудный номерной жетон, - рассказывает храбрый водитель. - Я попытался сфотографировать его на мобильный телефон, однако инспектор успел быстро спрятать жетон и попросту показал мне кукиш! Второй же инспектор находился на пассажирском сиденье, но через тонированные стекла разглядеть его я не смог».

Оскорбленному водителю ничего больше не оставалось, как написать письма по трем адресам и отправить курьерской почтой - чтоб уж точно никто не отвертелся: начальнику Департамента ГАИ МВД Украины, начальнику ГАИ МВД Днепропетровской области и министру внутренних дел Украины.

Возможно, инспекторов-«пофигистов» и пронесло бы, да только Александр Кузнецов снял на всякий случай номера их «Шкоды». Пригодились и эти снимки: когда Александра вызвали на беседу гаишники, он их и показал. В итоге «шалунов» таки вычислили.

- Водитель написал заявление, что претензий к инспектору не имеет, - рассказала вчера «Комсомолке» Людмила Бучарова, старший инспектор отдела по связям с общественностью Днепропетровской областной ГАИ. - Сейчас еще ведется служебное расследование. Однако инспектор, показавший кукиш, уже сам написал рапорт. А судьба второго инспектора решится поcле его выхода с больничного.

...Кстати, украинские гаишники уже не в первый раз демонстрируют умение «крутить пальцы». Так, прошлой зимой американский неприличный жест, показанный заместителем начальника киевского спецподразделения милиции «Кобра» тогдашнему спикеру парламента Арсению Яценюку, уже стоил ГАИ трех отставок и чуть не стал причиной ликвидации самой «Кобры».