Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Чтобы оплатить кредит, почтальон инсценировала свое ограбление

Чтобы оплатить кредит, почтальон инсценировала свое ограбление

История о неблагородном поступке работницы Укрпочты получила в городке Новомиргород на Кировоградщине большой резонанс. Не удивительно: для одиноких стариков визит почтальона - всегда праздник. Он приносит пенсии, газеты, письма, расскажет последние новости. Словом, такого подвоха от любимого почтальона никто не ждал.

- Эта женщина (имя почтальона милиция не разглашает из этических соображений) проработала почтальоном 15 лет, - говорят в ЦОС УМВД Кировоградской области. - Проблем с законом у нее никогда не было. Нормальная семья, дети. Еще перед кризисом она взяла в кредит приличную сумму денег. А затем зарплату начали задерживать, и женщина пошла на преступление. Получив 34 тысячи гривен для выплаты пенсий, она решила забрать их себе. Позвонила в милицию и сообщила, что ее ограбили.

Для правдоподобности почтальон сочинила легенду: неизвестная девушка сыпанула ей в глаза перцем, и пока жертва приходила в себя от острой боли и ничего не видела, из ее сумки стащили почти половину денег - 15 тысяч гривен. Когда она наконец открыла глаза, то заметила только двоих убегавших молодых людей.

Милиция занялась поисками грабителей, а заодно проверяла слова почтальона. Для этого провели специальную экспертизу, которая показала, что никакого перца в слизистой оболочке глаз женщины не было.

В тот же день почтальон вынуждена была признаться, что присвоила половину денег: этой суммой она надеялась покрыть неоплаченный кредит. А остальные женщина хотела честно отдать пенсионерам, чтобы совесть не мучила.

Сейчас горе-почтальон задержана. Против нее возбудили уголовное дело по ст. 191 УК Украины. Ей грозит до семи лет тюрьмы.