Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Днепродзержинец сжег себя в машине из-за долгов

Днепродзержинец сжег себя в машине из-за долгов
Фото: Шансов на спасение самоубийца себе не оставил, дверь автомобиля он закрыл изнутри.

Житель Днепродзержинска поджег себя вместе с «кредитным» автомобилем.

Причина: невозможность с одной стороны погашать кредит, с другой - нежелание банка войти в сложное положение клиента. При этом самое обидное, что задолженность погибшего перед банком составляла всего 1 200 гривен.

Погибший работал слесарем на одном из предприятий Днепродзержинска и исправно выплачивал кредит за купленный в рассрочку автомобиль. Однако в результате усилившегося кризиса на заводе возникли перебои с выплатой зарплаты. К этой проблеме добавились и личные: в семье из-за болезни родственника появилась новая статья расходов.

Таким образом, кредитный заем стал для парня ношей непосильной, передает Криминал ТВ
 
Банковские клерки войти в положение плательщика не пожелали. Ни о каких отсрочках платежа либо кредитных каникулах даже говорить не стали. В итоге пострадавший поджог себя прямо в «кредитной» машине недалеко от своей работы.

Представитель пресс-службы милиции Алла Латыш сообщила и о том, что погибший постоянно оплачивал кредит в одном из банков города без нарушения сроков погашения. Шансов на спасение самоубийца себе не оставил, дверь автомобиля он закрыл изнутри.