Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Харькова из депутатского авто обстреляли гаишника

В центре Харькова из депутатского авто обстреляли гаишника

- Мы ехали по дороге, как вдруг нашу машину стали «подрезать», прижимать - мы могли попасть в аварию! - рассказывает пассажирка «Шкоды Октавия» народный депутат от Партии регионов Юлия Ковалева. - Мы остановились, Юрий (Юрий Житнев - депутат Харьковского облсовета, который сидел за рулем. - Прим. авт.) вышел и попытался поговорить с тем водителем. Но он оказался выпившим, вел себя неадекватно… Я в сердцах сказала Юрию: «Ну сделай что-нибудь!» У него было травматическое оружие (с резиновыми пулями), и он выстрелил в воздух.

- И как на выстрел отреагировал тот мужчина?

- Я не видела. Окна в машине тонированные, я сидела на заднем сиденье, может, отвлеклась в тот момент.

Пикантности ситуации добавляет то, что иномарка, из которой стреляли, принадлежит жене экс-главы Харьковского облсовета Василия Салыгина (и он это подтверждает). А Юлия Ковалева - его сестра.

С водителем, в которого стреляли, нам встретиться не удалось. Оказалось, что он - сотрудник ГАИ, и его позицию нам изложили его коллеги.

- «Десятка» госавтоинспектора была в правом ряду, когда в «Шкоде Октавия», стоявшей в левом, опустилось окно (переднее место пассажира пустовало) и раздались выстрелы, - описывает ситуацию заместитель начальника областного управления Александр Азацкий.

По его словам, гаишник не совершал ничего противоправного и даже не рассмотрел, кто стрелял. В тот день он был не «при исполнении», ехал на своей личной машине и был трезв как стеклышко.

А в Харьковском областном управлении милиции добавили, что водитель «Шкоды» стрелял не только в воздух, как утверждает Юлия Ковалева.

- Водитель выпустил две пули, причем одна из них попала в машину сотрудника ГАИ, - сообщил «Комсомолке» руководитель пресс-службы ГУ МВДУ в Харьковской области Сергей Дягилев.

Правоохранители говорят, что восстановить детали происшествия пока не могут: выписали повестки всем участникам ЧП, однако ни водитель, ни пассажир иномарки к ним так и не пришли.