Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Два наркомана попросили ограбленную ими женщину отвести их домой

Два наркомана попросили ограбленную ими женщину  отвести их домой
Фото: Оба мужчины занимались грабежом, чтобы достать денег на наркотики.

Двоих британцев, совершивших серию ограблений в британском Лестере, удалось задержать, поскольку с места ограбления они скрылись на такси – передаёт lenta.ru.

Женщина, находившаяся за рулем вызванного такси, обратила внимание на странное поведение пассажиров - Роберта Брукса и Нейла Гуда, которые на заднем сидении доставали из дамских сумочек мобильные телефоны, драгоценности и деньги. Водитель в шутку спросила, не ограбили ли они дом, в ответ преступники рассмеялись.

Женщина заподозрила, что это те самые люди, которые ограбили ее собственный дом несколько месяцев назад. Она отвезла их к дому Брукса, а затем вызвала полицию. Несколько минут спустя грабители были арестованы.

Впоследствии выяснилось, что это было не первое преступление Брукса и Гуда. Оба мужчины занимались грабежом, чтобы достать денег на наркотики. Они приговорены в общей сложности к четырем с половиной годам лишения свободы.

Тем временем, как отмечает rus.newsru.ua, в Днепропетровске двое неизвестных в масках, угрожая пистолетом ограбили филиал "Ощадбанка",  похитив лотерейных билетов на 500 гривен. Кроме этого грабители унесли  64 тысячи гривен.