Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Барак Обама все-таки подарил дочкам собаку ФОТО

Барак Обама все-таки подарил дочкам собаку ФОТО
Фото: Обама пообещал купить дочерям собаку после избрания на пост президента США в ноябре 2008 года.

Пресс-служба Белого дома подтвердила многочисленные сообщения СМИ о появившейся в семье президента США Барака Обамы собаке.

Дочери президента 7-летняя Саша и 10-летняя Малия назвали щенка Бо, потому что у их родственников есть кот по имени Бо, а отец Мишель Обамы носит прозвище "Диддли", напоминающее об одном из основоположников рок-н-ролла Бо Диддли.

Первые фотографии шестимесячного кобеля породы португальская водная собака появились на сайте главы государства, пишет Лента.ру со ссылкой на The Washington Post.

Источник в Белом доме сообщил, что Бо "очень милый" и сразу нашел общий язык с новыми хозяевами. Младшая дочь президента выразила восторг, в то время как старшая попыталась узнать побольше о том, как дрессировать питомца и заботиться о нем.

По информации агентства Associated Press, вечером в воскресенье Бо в Белом доме еще не было. Официально президентскую собаку представят публике во вторник.

Напомним, как писала КП, Обама пообещал купить дочерям собаку после избрания на пост президента США в ноябре 2008 года. Вопрос о выборе питомца волновал СМИ не меньше политических решений нового главы Белого дома.

Как неоднократно сообщалось, португальская водная собака была выбрана потому, что не вызывает аллергии, которой страдает Малия. Бо является потомком собак, живущих в семье сенатора от штата Массачусетс Эдварда Кеннеди. Щенка отдали другим хозяевам, однако у них он не прижился.

Кобели португальской водной собаки (другое название као д'агуа, кан ди агуа) вырастают до 57 сантиметров в холке, сообщается на сайте Конура.info. Животные этой породы энергичны, обладают большой выносливостью и хорошим чутьем. Португальские водные собаки нуждаются в последовательной дрессировке и требуют большого пространства.