Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Грузии оппозиция решила прекратить переговоры с Саакашвили

В Грузии оппозиция решила прекратить  переговоры с Саакашвили
Фото: Бурджанадзе: "мы узнали нескольких сотрудников МВД в числе группы погромщиков"

Одна из лидеров грузинской оппозиции, экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе обвинила руководство Грузии в организации нападения минувшей ночью сотрудниками МВД на сторонников оппозиции на площади перед парламентом – передаёт pravda.com.ua.

"Мы узнали нескольких сотрудников МВД в числе группы погромщиков, и фамилии этих людей мы обязательно назовем", - сказала Бурджанадзе.

Она обратилась к представителям Евросоюза с просьбой изучить все детали нападения на оппозиционеров в субботу ночью.

"После вчерашнего нападения стало совершенно ясно, что с Саакашвили нельзя вести никакой диалог и требование о его отставке остается в силе", - заявила Бурджанадзе.

В то же время мэр Тбилиси Гиги Угулава отрицает какое-либо нападение со стороны сотрудников полиции или городских муниципальных служб на активистов оппозиции на площади перед парламентом, где третий день проходит митинг протеста.

"По договоренности с организаторами митинга сотрудники Службы очистки города прибыли на площадь перед парламентом для уборки накопившегося за три дня мусора. Сразу же после прибытия наших сотрудников на площадь группа людей начала их оскорблять и нанесла побои", - сказал мэр.

Ранее представители оппозиции заявляли, что в ночь на воскресенье вместе с сотрудниками Службы очистки на площадь прибыли до 50 молодых людей, которые начали громить трибуну и ломать компьютеры.

Как мы сообщали, 9 апреля сто тысяч грузин вышли на улицы Тбилиси, требуя отставки Саакашвили. Они скандировали «Миша, уходи!».