Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Израильский корабль уберегла от пиратов колючая проволока

Израильский корабль уберегла от пиратов колючая проволока
Фото: Сомалийские парни не ожидали, что борта судна будут защищены колючей проволокой

В субботу у берегов Сомали израильское судно подверглось преследованию пиратов. В 700 километрах от восточноафриканского побережья неизвестные в двух скоростных моторных лодках пытались догнать контейнеровоз "Африка Стар" – передаёт news.liga.net.

Как сообщается, пиратам не удалось подняться на борт судна, поскольку его борта были опоясаны колючей проволокой. К погоне за судном подключилась пиратская плавучая база, с борта которой велся огонь по контейнеровозу.

Тем временем, капитан связался с судовладельцем  - компанией из Хайфы, а та попросила помощи у сил НАТО в Аденском заливе. После того, как над местом происшествия показался патрульный самолет британских ВВС, пираты ретировались.

Тем временем, сомалийские пираты  впервые попытались совершить нападение на военное судно. В воскресенье, 29 марта, пираты на быстроходном катере приблизились к судну-заправщику "Шпессарт" и подвергли его обстрелу из автоматического оружия, сообщил представитель министерства обороны Германии. Моряки танкера открыли ответный огонь, после чего пираты скрылись – передаёт dw-world.de.