Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В США попытались запретить эпиляцию

В США попытались запретить эпиляцию

В американском штате Нью-Джерси решили отказаться от планов ввести запрет на эпиляцию зоны бикини воском после протестов со стороны салонов красоты – передаёт news8.thdo.bbc.co.uk .

О возможности введения запрета ранее заявляли в Совете по косметологии и парикмахерскому искусству после того, как две клиентки были госпитализированы после проведения эпиляции с инфекциями.

Одна из женщин подала судебный иск против салона красоты, в котором ей сделали косметическую процедуру.

По мнению экспертов-дерматологов, такая эпиляция нередко приводит к раздражению чувствительной кожи с последующим инфицированием –передаёт donbass.ua.

Впрочем, чиновники Нью-Джерси решили отказаться от планов запрета на эпиляцию после многочисленных жалоб, с которыми обратились владельцы косметологических салонов и парикмахерских.

Владелица спа-салона Линда Орсуто в интервью агентству Ассошиэйтед пресс заявила, что запрет на восковую эпиляцию является совершенно ненужной мерой.

"Особенно в Нью-Джерси, где правительство и так вынимает у нас из карманов все, что может, они теперь совсем хотят оставить нас без штанов" - заявила хозяйка салона.

Салоны в Нью-Джерси проводят клиенткам эпиляцию воском в среднем за 60 долларов. Эпиляция зоны бикини - термин, обозначающий удаление волос воском на участках кожи в области паха.