Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

11 школьников расстреляны в Германии

11 школьников расстреляны в Германии
Фото: Полиция проверяет все машины, покидающие 27-тысячный город.

В школе немецкого города Винненден неподалеку от Штутгарта погибли по меньшей мере 11 человек.

По словам представителя местной полиции Клауса Хиндерера, вооруженный мужчина в рабочей армейской одежде черного цвета проник в школу утром, открыл беспорядочный огонь, а затем скрылся.

По информации ВВС, нападение произошло около 9:45 утра по местному времени. Все погибшие - учащиеся школы.

"Он пришел в школу с оружием и устроил там настоящее побоище. Я никогда в жизни не видел ничего подобного", - заявил журналистам начальник полиции региона Эрвин Хедгер.

Очевидцы рассказывают, что, когда нападавший открыл стрельбу, учащиеся школы выпрыгивали на улицу из окон. Сразу же после инцидента к школе начали съезжаться родители учеников, всех их пришлось эвакуировать.

Люди из здания школы были немедленно эвакуированы, а полицейские начали поисковую операцию. Поступали сообщения о том, что в результате операции был задержан подозреваемый, 17-летний юноша, однако позднее эти данные были опровергнуты.

Местная газета Winnender Zeitung, в свою очередь, сообщает, что нападавшему было 25 лет, а в репортажах по местному телевидению утверждается, что сам он - в прошлом выпускник Альбервильской школы.

Полицейские обратились к жителям города с просьбой помочь в поисковой операции и призвали водителей не подбирать людей, голосующих на шоссе, особенно ведущих из города.

Полиция проверяет все машины, покидающие 27-тысячный город, территория вокруг него патрулируется вертолетами.

Позже стало известно, что подросток, застреливший 11 человек в школе, был убит полицейскими, а не покончил с собой, как сообщали СМИ. Об этом агентству AFP рассказали официальные представители полиции Виннендена. Никаких подробностей по поводу случившегося не приводится.