Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милиционеры, по чьей вине крымчанину оторвало руку, наказаны

Милиционеры, по чьей вине крымчанину оторвало руку, наказаны

Тогда, напомним, отряд «Беркута» проводил спецоперацию по освобождению заложницы - в дом бросили световую гранату, которая оторвала руку 59-летнему хозяину жилища. А оказалось, штурм устроили не по тому адресу! Управление крымской милиции провело служебное расследование и признало: виноваты их сотрудники, давшие неправильную наводку.

- Уже подписан приказ о наказании «допустивших нарушения либо ненадлежащим образом исполнивших свои должностные обязанности», - сообщили «КП» в управлении. - Всего наказаны 23 сотрудника, из которых двое уволены, пятеро сняты с занимаемых должностей, 8 человек предупреждены о неполном должностном соответствии, остальным объявлены выговоры и строгие выговоры. Дисциплинарные взыскания получили также начальник Симферопольского райотдела и трое его заместителей. Среди наказанных есть и трое замов начальника крымского главка.

И хотя многие прогнозировали, что всю вину за провальную операцию запишут на рядовых беркутовцев - мол, они ведь штурм проводили, ни один боец из группы захвата не наказан. В милиции признали: ребята действовали в соответствии с поставленной им задачей.