Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Бобруйск будет праздновать День Бобра

Бобруйск будет праздновать День Бобра
Фото: Планируют посетить домик бобров на Березине и понаблюдать за этими животными. Фото с сайта liveinternet.ru

21 марта в Бобруйске будут праздновать День бобра. С инициативой организации такого праздника к властям обратилась местная жительница Наталья Цымбурская.


- Мы вполне можем конкурировать с народным праздником США Днем сурка, в честь которого устраиваются большие торжества и фестивали. Бобер - фигура не менее значимая и колоритная для города на Березине, - считает Наталья.


Многие откликнулись на инициативу проведения праздника. По авестийскому циклу 21 марта - начало Года Красного Бобра.


Планируют посетить домик бобров на Березине и понаблюдать за этими животными. Далее в одном из местных кафе продегустировать булочки «У бобра», посетить выставку «Мы и Бобры», принять участие в конкурсе «Самый лучший бобер» и импровизированном концерте. Для иногородних запланирована экскурсия по городу Бобруйску, передает Белта.


- Мне кажется, что местные власти, да и сами бобруйчане, до конца не осознали, какой подарок им преподнесла судьба, ведь символ Бобруйска - это настоящий кладезь для продвижения бренда города на рынке туруслуг и привлечения в наш регион туристов, в том числе благодаря проведению различных «бобровых» фестивалей и Дня бобра, которые необходимо раскручивать совместными силами, - отметила организатор.


В городе уже есть продукция с символикой бобра, но, как отмечает организатор, ее пока мало, что бы удовлетворить спрос.