Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мужчина погиб во время игры в прятки

Мужчина погиб во время игры в прятки
Фото: Кто не спрятался - я не виноват.

Заключенный китайской тюрьмы в провинции Юньнань погиб, играя с сокамерниками в прятки с завязанными глазами.

Согласно официальной версии представителей власти, 24-летний Ли Цяомин получил тяжелую травму головы, наткнувшись на стену, и впоследствии скончался.

Цяомин попал в тюрьму в конце января. Поводом для ареста стала несанкционированная вырубка деревьев, передает Лента.ру со ссылкой Reuters.

8 февраля он был госпитализирован, а еще через 4 дня скончался. Родственники молодого человека и китайские интернет-пользователи с недоверием отнеслись к официальному сообщению о причинах его смерти и потребовали проведения расследования.

По версии следствия, сокамерник Цяомина болезненно отреагировал на то, что тот обнаружил его укрытие в игре, поэтому повалил его на пол и ударил ногой. Во время падения молодой человек ударился о стену или металлические прутья решетки. Однако тот сокамерник, которого в этом обвиняют, ранее не был замечен в нарушениях дисциплины в тюрьме.

Для помощи в проведении дополнительного расследования были приглашены самые активные пользователи интернета и журналисты. Однако проведенная ими работа не дала новых результатов. В минувший вторник сайт полиции провинции Юньнань был взломан: хакеры заменили заголовки бессмысленными фразами.