Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Андрей Смоляков попал в больницу с разбитой головой

Андрей Смоляков попал в больницу с разбитой головой
Фото: Андрей Смоляков хочет поскорее забыть неприятный инцидент. Фото: ГАЛИ

В столичный Институт имени Склифосовского 49-летнего актера МХТ имени Чехова Андрея Смолякова («Штрафбат», «Диверсант», «Две судьбы» и др.) привез сын Дмитрий.

В бледном мужчине с перевязанной окровавленной рубашкой (как выяснилось, его же собственной) головой медики с трудом узнали популярнейшего артиста.- Упал и ударился головой, - еле слышно пояснил Смоляков докторам. Врачи немедленно осмотрели Андрея Игоревича и обнаружили у него рваные раны височной области. Медлить не стали - тотчас отправили в операционную, где актеру наложили швы.

Немного придя в себя, Смоляков все же проговорился, что раны получил отнюдь не от падения. На артиста, по его словам, кто-то напал возле метро.

- Я не хочу даже об этом вспоминать, - с грустью рассказал актер, которого мы навестили в больнице.

- Благо сын Димка был рядом, помог мне. В милицию не стал писать заявления - незачем. Мне уже лучше, на днях обещают выписать. Сейчас Андрей Игоревич сожалеет о том, что из-за ЧП пришлось отложить съемки сериала «Дом образцового содержания» с его участием...

Но 10 января он, скорее всего, приступит к работе снова. А вот в театре искать замену актеру не пришлось, он сейчас ни в одном спектакле не задействован.

Актер в больничной палате. Фото: Хайырбек ЭМЗЕЕВ