Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

20 тонн пива встали на пути пассажирского автобуса

20 тонн пива встали на пути пассажирского автобуса
Фото: Дорогу закрыли сотни ящиков с пивом.

Грузовая фура и тысячи бутылок с хмельным напитком перекрыли въезд в столицу на 5 часов.

Необычная авария произошла в субботу на выезде из Киева. Легковой автомобиль, вылетев на встречную полосу, устроил ДТП, которое заблокировало дорогу на 5 часов. Вот как все происходило.

Около 20.00 на проспекте Палладина (северная часть столицы) легковушка «Деу Ланос» ехала в сторону Пущи-Водицы. Несмотря на вечернее время, движение было довольно оживленным. На мостовом путепроводе «Деу» неожиданно вылетела на встречную полосу, где столкнулась с грузовиком «Рено», который перевозил почти 20 тонн пива. Фуру тоже вынесло на встречную. Многотонная машина протаранила пассажирский автобус «Неоплан», в котором ехали 39 пассажиров.

- Если бы грузовик столкнулся с автобусом лоб в лоб, это была бы самая страшная авария в этом году, - комментируют происшествие в пресс-службе ГАИ Киева. - К счастью, этого не случилось. Фура задела бок автобуса. Пострадали 7 человек. Некоторых из них забрали в больницу с травмами средней тяжести. Остальным «скорая» оказала помощь на месте.

По предварительным данным, в аварии виноват водитель «Деу». Скорее всего, он был пьян и не справился с управлением. Впрочем, окончательные выводы сделает следствие.

В результате аварии выезд из Киева был заблокирован на 5 часов. Водителям пришлось объезжать, делая большой крюк. Многим этот вечер запомнился надолго. Ведь не каждый день увидишь несколько тысяч бутылок пива, которые рассыпаны по дороге.