Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Девочку-«паука» вернут к нормальной жизни

Девочку-«паука» вернут к нормальной жизни
Фото: Индийские врачи помогут маленькой Лакшми стать обычным человеком.

В Индии идет операция по спасению ребенка с лишними конечностями.

В понедельник вечером индийские врачи приступили к уникальной 40-часовой операции - они собираются вернуть к нормальной жизни четырехрукую и четырехногую девочку. Несчастная малышка родилась в одном из беднейших индийских штатов Бихар. Назвали девочку Лакшми в честь четырехрукой богини удачи и процветания, а появилась на свет она в день, посвященный другому многорукому божеству - Вишну.

Жизнь ребенка, который в утробе матери сросся тазовыми костями со своим так и не развившимся близнецом, оказалась под серьезной угрозой: врачи были уверены, что Лакшми (которой сейчас два года) не доживет до подросткового возраста. К тому же многочисленные «доброжелатели» пытались пристроить девочку в цирк, так что родителям, которые считают дочь новым воплощением Вишну, пришлось прятать ее от чужих глаз.

Операция по удалению лишних частей тела оказалась не по карману отцу и матери Лакшми - простым рабочим неоткуда было взять 200 тысяч долларов. А больницы, в которые они обращались, отказывались оперировать девочку бесплатно. К счастью, в Бангалоре нашелся доктор, Шаран Патил, который согласился помочь малышке, не требуя денег.