Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«По идейным соображениям» били даже ногами!

Милиция «ничего не видела»

В день выборов, по данным милиции, по Украине было зарегистрировано более 10 потасовок. Больше всего дрались именно на избирательных участках представители различных партий.

Самым же сильным и по-настоящему центральным стало побоище в столичном Мариинском парке - как раз напротив Верховной Рады, где недавно вырос палаточный городок. Здесь поселились около 100 парней. На вопрос журналиста «КП», кого они поддерживают, молодые люди ответили:

- Стоим за идею. К партиям отношения не имеем. Мы вообще против всех!

Но, несмотря на показную нейтральность, молодчики разбушевались не на шутку. Около 23 часов вечера в лагере возникла драка. Пятеро парней ногами избивали одного из обитателей городка. За что - неизвестно. Правоохранители, которых в этом районе десятки, даже не попытались защитить несчастного. Сделали вид, что ничего не происходит.

Легкую потасовку можно было наблюдать в начале седьмого вечера у стен столичного избирательного участка № 187. Противоборствующие стороны - как иллюстрация извечной проблемы «отцы и дети». Трое молодых людей - парень и две девушки - пришли сюда голосовать, одетые в футболки с портретами лидера БЮТ Юлии Тимошенко. Удивительно, что охранники-милиционеры их беспрепятственно впустили в помещение, а затем члены комиссии так же беспрекословно выдали им бюллетени. Почему-то смолчали, глядя на это, и многочисленные наблюдатели на участке.

И только стайка старушек не смирилась с таким явным нарушением избирательного законодательства.

Храбрые пенсионерки подстерегли юнцов (кстати, голосовавших впервые) у выхода из участка и задали им хорошую трепку. Увещевания никогда больше так не делать были обильно «сдобрены» щипками, тычками и тасканием за уши.