Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В центре города убили совладельца сети VIP-ресторанов

В центре города убили совладельца сети VIP-ресторанов
Фото: У Александра Малинского остались двое маленьких детей.

43-летнего бизнесмена киллер застрелил в подъезде дома на Гоголевской, 49.

Заказное убийство произошло вчера около четырех утра. Погибший - Александр Малинский, гражданин США, совладелец VIP-ресторанов «Три кита» на Львовской площади, «Ранчо» на Обуховской трассе и «Купидон» на Оболони.

Бизнесмен в тот день задержался на работе. Такое случалось и раньше - Малинский мог быть на работе сутками, но в этот раз под утро поехал домой на своем черном «Лексусе». Зашел в парадное, поднялся по ступеням к лифту. В этот момент прозвучали два выстрела.

- Стреляли, скорее всего, из обреза, - рассказал «КП» очевидец случившегося, сосед Александра, который не пожелал представиться. - Саша умер на месте.

Малинский проживал на Гоголевской, 49 с гражданской женой - 26-летней Мариной Шингаевской. «КП» удалось пообщаться с ее матерью Татьяной Шингаевской.

- В последнее время Саша все чаще пропадал на работе, - говорит она. - А недавно вынес все деньги из домашнего сейфа. Я спросила зачем, а он только улыбнулся.

- Возможно, он чувствовал беду?

- Скорее всего. Он старался быстро выходить и заходить в подъезд. Будто опасался, что его преследуют. И вот такая беда. Без отца остались двое маленьких детей - 2-летний Миша и 5-месячная Камилла.

Что стоит за убийством бизнесмена? Известно, что убийца скрылся с места преступления на автомобиле погибшего. Выходит, предпринимателя убили, чтобы украсть машину? Но почему в таком случае в последнее время Александр Малинский чего-то боялся? По словам Татьяны Шингаевской, зять был очень богат. При этом зачем-то взял у знакомых кредиты на покупку квартиры и машины. «Может, его убили за долги?» - предполагает женщина. А вот бизнес-версию, что с зятем расправились партнеры по работе, она исключает.

- Сашины компаньоны - люди проверенные, - говорит женщина. - Они не могли заказать его.

В ЦОС киевской милиции «КП» сообщили, что по факту случившегося будет возбуждено уголовное дело по статье «умышленное убийство». Однако давать комментарии правоохранители пока не готовы.

Фото из семейного архива Александра Малинского.