Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Укрепляю грудь и шею - под луною хорошею!

Укрепляю грудь и шею - под луною хорошею!

Астролог Василиса Володина советует, когда и какие косметические и эстетические процедуры лучше делать в последнем летнем месяце

3 - 4 августа, Луна в Овне. Пора позаботиться о тонусе мышц лица - например, с помощью такой зарядки: растяните как можно сильнее губы, максимально напрягите мышцы и произносите буквы И, А, У. Широко откройте рот и как можно сильнее сверните язык. Втяните щеки, а затем надуйте их - сначала одну, затем другую. Попытайтесь улыбаться половиной рта - сначала левой, потом правой. Если выполнять зарядку регулярно, то вскоре будет заметен эффект подтяжки кожи.

5 - 6 августа, Луна в Тельце. Такое положение ночного светила убедительно призывает - пора заняться собой серьезно. Любые процедуры по уходу за кожей, телом и волосами дадут хороший результат.

7 - 8 августа, Луна в Близнецах. Эти дни прекрасно подходят для того, чтобы учиться красоте - например, почитать книгу о макияже или сходить на курсы парикмахеров. А вот пробежка по магазинам может обернуться горой ненужных вещей в вашем шкафу.

9 - 11 августа, Луна в Раке. Дамы, пора подумать о красоте и здоровье груди! Помимо самодиагностики молочных желез, которая должна быть обязательной для каждой женщины, пора начать подходящую гимнастику или запастись специальным кремом для упругости бюста.

12 - 13 августа, Луна во Льве. Если вы чувствуете, что вам не хватает солнечных лучей, посетите солярий - загар ляжет ровно и красиво, без обычной искусственной желтизны, а настроение поднимется!

14 - 15 августа, Луна в Деве. Удачными будут очищающие процедуры для кожи и пилинги. Имеет смысл пересмотреть свой гардероб перед наступлением осени, избавиться от откровенно устаревших и изношенных вещей, а также составить план покупок на холодное время года.

16 - 18 августа, Луна в Весах. Непременно вымойте волосы не просто на бегу, а по-настоящему - посидите 15 минут с маской для волос или используйте хороший кондиционер.

19 - 20 августа, Луна в Скорпионе. Дайте себе отдых в борьбе за красоту. Не все же время думать про отражение в зеркале!

21 - 23 августа, Луна в Стрельце. Вы не слышали про баночный и медовый виды массажа? А зря! Если начать курс этих несколько болезненных, но очень эффективных процедур, целлюлиту не будет жизни!

24 - 25 августа, Луна в Козероге. Если вы недовольны ломкостью ногтей, назначьте специальные процедуры по их укреплению. А можете решиться на модное наращивание, оно окажется крепким и долговечным, только выбирайте сдержанные формы и цвета.

26 - 27 августа, Луна в Водолее. Пора привести в порядок обувь и сделать депиляцию, ведь мужчины в первую очередь обращают внимание на ноги и то, что на них надето.

28 - 29 августа, Луна в Рыбах. Именно в эти дни кожа нуждается в активном увлажнении, а к концу лета особенно. Как бы вы ни устали сегодня на работе, не забудьте перед сном дойти до баночки с любимым кремом и воспользоваться лосьоном для тела.

30 - 31 августа, Луна в Овне. Тренажерный зал - непременное условие на пути к красоте. Как ни сиди на диетах, без спорта не обойтись, и последние дни лета прекрасно подходят для того, чтобы начать совершенствовать себя с помощью пробежки или гантелей.

ПИЛЮЛЬКИ

От SMS болеют пальцы

Оказывается, слишком сильное увлечение текстовыми сообщениями с мобильного телефона может закончиться тендинитом, то есть воспалением сухожилий пальцев. Особенно у детей и подростков. Например, недавно на севере Италии была госпитализирована с тендинитом 13-летняя девочка. Юная любительница SMS набирала не меньше 100 сообщений в день! Врачи назначили ей противовоспалительные средства, но главное в лечении было - дать отдых пальцам. По данным недавнего исследования, только в Италии 37 процентов детей страдают телефонозависимостью. Помимо тендинита, новое увлечение может привести к раздражительности и перепадам настроения. Кроме того, уже давно среди ученых и врачей идут споры о том, насколько вредно излучение мобильных телефонов и не лучше ли пользоваться устройством hands-free.

Врожденные болячки - не приговор

Около 8 миллионов детей во всем мире ежегодно появляются на свет с серьезными врожденными дефектами. Это и пороки сердца, и синдром Дауна, и расщепление позвоночника, и т. д. По статистике, более 3 миллионов таких деток умирают, не дожив и до 5 лет, а из оставшихся сотни тысяч на всю жизнь остаются неполноценными.

С другой стороны, по наблюдениям медиков, врожденные дефекты часто обусловлены не генетикой, а потреблением алкоголя во время беременности, нехваткой в питании матери йода, сифилитической или корьевой инфекцией и другими внешними причинами. Простое, а главное, своевременное обследование будущих родителей поможет избежать большую часть подобных несчастий или хотя бы уменьшить их тяжесть.  

Как сохранить молодость ума...

С помощью простых упражнений пожилые люди, по мнению медиков, даже спустя годы смогут сохранить память, внимание, чувство юмора и юношескую гибкость мышления.

Разгадывайте кроссворды и головоломки, советуют они, играйте в компьютерные игры. Эти занятия укрепляют умственные способности и не дают мозгу стареть.

Как и нетяжелые физические упражнения, например, аэробика. Дает свой эффект и правильное питание - с пониженным содержанием жиров.

Есть и более экзотические способы тренировки ума. Например, некий энтузиаст из Австралии советует разгадывать кроссворды во время... бега на длинные дистанции или, что еще забавнее, во время занятий любовью.

...и окончательно не свихнуться?!

Конечно, секс на свежем воздухе - это пикантно, но кто бы мог подумать, что за подобным занятием была застигнута не гиперактивная молодежь, а парочка 60-летних американских пенсионеров из штата Невада! Более того, место для сексуальных забав они избрали в кустах возле детской площадки. Неудивительно, что экстремалов очень быстро вычислили игравшие там детишки. Теперь даме и ее кавалеру вменяется обвинение в непристойном поведении на публике плюс совершение сексуального акта в публичном месте.