Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Душа на тарелочке

Душа на тарелочке
Фото: А здоровый аппетит у женщины выдает уверенную в себе и своих чарах особу.

Каждый знает байку о том, как барин работника нанимал. Сначала за стол сажал: с аппетитом ест, без стеснения - хороший работник будет, в час по чайной ложке клюет - гнать такого в шею. И то правда, ведь утоление голода - один из наших главных животных инстинктов.

Так что в процессе поглощения пищи (не на званом приеме, разумеется, а в свободной обстановке) мы становимся такими, какие есть на самом деле. Мы попробовали классифицировать едоков по разным психологическим типам, и вот что у нас получилось.

Шеф-повар

Он сам способен приготовить самый изысканный обед. Одних названий соусов знает столько, сколько вы иностранных слов. Пробует блюдо, будто целует прекрасную девушку. Еда для него - хобби. Он человек настроения. Если оно есть, будет целый день вертеться как белка в колесе, одаривая вас своим красноречием и неотразимыми улыбками. Если нет - тучей лежать на диване, обвиняя весь мир. Склонен к дисфории - перепадам настроения от хорошего к мрачному. В благодарность за изысканный ужин вам еще придется побегать. 

Может страдать невралгиями (невритами, радикулитом), периодическими головными болями, проблемами с поджелудочной.

Мастер комплиментов, ценитель красоты, фееричен, не боится экспериментов. Скучать с ним точно не придется, равно как и быть спокойной. Он не боится смелых экспериментов. Одна проблема - «дегустирует» людей, как прекрасное вино. Нельзя быть уверенной, что после бордо 85-го года его не потянет попробовать бордо 87-го…

Жвачное животное

У него все время что-то во рту: семечки, орешки, печенюшки, жвачка. Он не обжора, а жертва страсти к перекусам. Личность тревожно-невротического круга. Если отнять пакет семечек, он тут же засунет в рот кончик карандаша. Не уверен в себе, заедает стресс. Может быть внешне общителен, но внутренне замкнут и недоверчив. Перекус для него - «психологические костыли», опираясь на которые он пытается сосредоточиться и успокоиться. 

Возможны проблемы с дыханием (астма, бронхиты), щитовидкой, со спиной из-за сутулости.

В сексе, как правило, страдает ограничительным поведением. Одно неловкое движение - и вы напугаете его своей раскрепощенностью.

Робин Бобин

Вечно голодный обжорка. Ест быстро, много, может помогать себе руками. Из тех, кто после сытного обеда застывает перед холодильником с мыслью: «Чего бы еще сожрать?» Не гурман, главное для него - количество. Как правило, пикнического телосложения (то есть пухленький, рыхловатый, с выраженным животиком).

По характеру внешне добродушный, но с элементом равнодушия. Внутри же самолюбив, эгоистичен, капризен. Способен на истерический взрыв, если крепко разозлить.

Из проблем со здоровьем возможны эндокринные нарушения (например, склонность к сахарному диабету), варикоз, неполадки в работе кишечника.

В постели с реальным партнером не орел, зато большой любитель порнушки и тайный эротоман.

Хороший работник

Лягушачьи лапки и черепаший супчик вмиг наведут на него тоску. Любит настоящую мужскую еду - борщи, шашлык, - да и выпить чего покрепче. Ест с удовольствием - причмокивая, основательно. Хороший обед для него входит в круг комфорта, как надежная машина, красивая женщина и достойная работа. Чтит дом, семью. Любит, чтобы готовили, «как мама». К экзотике относится с подозрением, равно как к разговорам о холестерине и диетах. По темпераменту холерик или сангвиник, мышечного типа телосложения. Взрывной, мощный. Но отходит тоже быстро, любит от души повеселиться, а когда и всплакнуть под водочку.

Здоровье, как правило, крепкое, но после 40 возможны проблемы с сердцем и приступы повышенного давления.

В сексе основателен, но вряд ли изыскан. Серенад не дождетесь, но буря и натиск гарантированы.

Киндер-сюрприз

Это взрослое дитя за столом не может не уляпаться. Любит сладкое. Бросаясь на вкусности (или ящик пива), меры не знает, а потом не понимает, почему стало плохо. В деликатесах не разбирается, зато виртуозно - с локтя - проливает на вашу любимую белую скатерть бокал вина. Нашкодив, это сказочное существо делает большие печальные глаза, как у котяры из «Шрека». Вы не можете не умилиться... На деле же он не хочет быть взрослым, ведь слыть ребенком выгодно. В душе может быть типом хитрым, стремящимся только к личному комфорту, прижимистым. Да уж, кто говорит: это так просто - отнять конфетку у ребенка, - тот никогда не пробовал отнять конфетку у ребенка.

Здоровье подрывает себе сам: сидением ночами за компом с пивом и чипсами врассыпную, может втихаря баловаться легкими наркотиками и беспорядочными половыми связями. Потому к 40 годам обычно имеет те же печальные глаза, язву желудка и застарелый простатит. В общем, полный набор для выбивания женской слезы. В сексе с ним было бы неплохо, если бы не вопиющий эгоизм.

ПИЛЮЛЬКИ

Какие напитки самые полезные? 

1. Гранатовый сок. Содержит витамины А, С, Е, а также микроэлементы - цинк, селен, кальций, магний, железо, натрий. Полезен для сердечно-сосудистой системы, его рекомендуют при гипертонии, анемии и малокровии. Ограничения - язвенная болезнь и повышенная кислотность.

2. Красное вино. Исследования давно доказали, что красное сухое вино - прекрасная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Есть данные и о профилактическом влиянии на развитие разных опухолей. Вопрос, как всегда, в дозе. Врачи советуют ежедневные полбокала за ужином, но не более 150 граммов.

3. Виноградный сок. В нем - витамины группы В, полезные для волос и ногтей, аскорбиновая кислота. Также виноградный сок помогает сохранять крепкую память и поддерживает эластичность кожи.

4. Сок асаи. Эта бразильская ягода (маленькая, размером с вишню, на вкус - смесь ежевики с орехом) содержит особые растительные пигменты, увлажняющие кожу и препятствующие ее старению. В плодах асаи также много жирных кислот, необходимых для нормальной работы мозга и нервной системы. 

5. Черничный сок. В народе черника широко известна как ягода, укрепляющая зрение. Но это еще не все: черника защищает от сахарного диабета, предупреждает заболевания десен, обладает мощным омолаживающим действием.

6. Сок черешни. Содержит витамин А, железо и витамин С (борется с инфекциями). Также снижает риск развития многих видов рака, препятствует возникновению заболеваний мочевыводящих путей, помогает сохранять память в зрелом возрасте.

7. Клюквенный сок. Помимо жаропонижающего эффекта, выводит из организма токсины, повышает активность мозга и снимает усталость. Также является сильным мочегонным, при этом не вымывая из организма необходимый ему калий.

8. Апельсиновый сок. Отличное средство для профилактики простуды и гриппа. Также снимает усталость, активизирует работу мозга и укрепляет сосуды. Полезен при гипертонии и атеросклерозе. Но противопоказан при повышенной кислотности.

9. Чай. Не только тонизирует, но и борется с болезнями сердца и различными инфекциями. Главное не сорт чая, а его подлинность и правильная свежая заварка.

10. Яблочный сок. Полезен при атеросклерозе, болезнях печени, мочевого пузыря и почек. Нормализует работу кишечника, выводит токсины из организма и быстро восстанавливает силы.

Секрет долголетия - в размере талии

Оказывается, избыточный вес в районе живота гораздо вреднее, чем на бедрах.

И у людей с реально узкой талией (менее 80 см у мужчин и 65 см у женщин) шанс прожить дольше почти вдвое выше, чем у обладателей широкой талии (свыше 120 см у мужчин и 100 см у женщин). По мнению специалистов, излишки жировой ткани выделяют токсины, которые могут способствовать развитию таких хронических состояний, как онкология и болезни сердца.

Коктейль для хорошего слуха

Коктейль, разработанный американскими учеными, предотвращает потерю слуха, вызванную громкими шумами. Сочетание витаминов А, С и Е, а также магния предлагается пациентам в форме растворимой таблетки. Испытания на морских свинках якобы уже доказали его эффективность. Фармацевты считают, что их средство будет полезно для ветеранов военных действий, солдат, пожилых людей и тех, кто слушает музыку на максимальной громкости в наушниках.

(По сообщениям электронных СМИ).