Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые: свежий лимонный сок может помешать беременности

Ученые: свежий лимонный сок может помешать беременности
Фото: Новый вид контрацепции: стакан сока вместо. Фото sxc.hu
Уникальные свойства свежее выжатого лимонного сока недавно обнаружила группа исследователей. Помимо множества витаминов и способности ускорять метаболизм, лимонный сок обладает… противозачаточными свойствами. А еще с его помощью ученые надеются научиться излечивать ВИЧ. Звучит, конечно же, невероятно. Но лабораторные тесты показали, что лимонный сок является мощным разрушителем как ВИЧ, так и спермы. 
 
В том случае, если испытания на приматах и ​​людях пройдут успешно, то сок популярного цитрусового фрукта может стать дополнительной защитой (разумеется, в виде меликамента) от незапланированной беременности и самой страшной венерической болезни человечества.
 
В настоящее время известно лишь то, что высокая кислотность лимонного сока несет ответственность за убийство вируса иммунодефицита и сперматозоидов. В образцах клеток, зараженных ВИЧ, после добавления 10% сока лимона, наблюдалось 1000-кратное уничтожение инфицированных молекулярных элементов. А половина чайной ложки сока в течение 30 секунд изменила свойства эякулята таким образом, что все спермии, в количестве примерно столовой ложки, перестали иметь активность и подвижность, сообщает likar.info
 
Ученые отмечают, что большим преимуществом сока лимона или лайма как антивирусного средства и метода контрацепции является то, что эти фрукты можно выращивать очень дешево в развивающихся странах.
 
Сейчас медики пытаются создать препарат, который сохранит все полезные свойства лимонного сока, и не будет иметь побочных эффектов.