Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Говорят, под Новый год просто так уйдет живот...

Говорят, под Новый год просто так уйдет живот...
Фото: - А еще, рыбка, сделай так, чтобы я ел и худел.

Миф 1. Быстро похудеть поможет только диета

- А вот и нет, - уверяет косметолог Ольга Романова. - Как раз под Новый год мучить себя голоданием не стоит: время слишком нервное и горячее. Лучше попробовать другой бюджетный экспресс-метод для бедер и живота.

Для начала использовать любой скраб для тела. По завершении: крем с охлаждающим эффектом. 2 - 3 раза в неделю делать обертывания. Выбор препаратов большой, на любой кошелек. И тканевые маски на основе красного перца. Время аппликации - 20 минут. Маски отлично улучшают микроциркуляцию. Но после процедуры может быть жжение, так что не делайте их на ночь.

Уверяю: вы уберете несколько сантиметров. За счет снятия отечности и повышения тонуса кожи.

Можно разгонять жирок массажем, но здесь немало нюансов. Например, нельзя массировать внутреннюю поверхность бедер, ближе к паху. Здесь много лимфоузлов, которые лишний раз трогать не рекомендуется. 

Миф 2. Сохнущие губы хорошо массировать зубной щеткой 

Если кожа на губах сохнет, никакой макияж не поможет. Надо срочно что-то делать со ртом.

- Делать пилинг зубной щеткой я бы не советовала, - продолжает Ольга Романова. - Она слишком грубая! Можно случайно травмировать тонкую кожу, особенно у женщин в возрасте. А истончаться губы начинают уже после 30 лет. Важно выбрать подходящий бальзам: с витаминами В и С, пантенолом, экзотическим растительным или касторовым маслом. И чтобы в нем не было ментола, силикона и ароматических отдушек.

Шелушащиеся губы можно ежедневно обрабатывать обычным медом. А после - протирать остывшим пакетиком, лучше зеленого, чая.

Или пользоваться не менее известным овсяным скрабом: чайную ложку молотой овсянки на чайную же ложку жидкой сметаны.

А вот наносить оливковое масло на губы - не самый лучший способ их оживить. Куда лучше впитывается в тонкую кожицу масло виноградной косточки. И еще: перед выходом на улицу не пользуйтесь каждый раз блеском для губ. Он, наоборот, сушит кожу. 

Миф 3. Дорогой шампунь оживит шевелюру

-  И салонные, и магазинные средства для мытья волос сделаны по одному стандарту, - говорит трихолог Елена Ильченко. - Главное, чтобы был более или менее известный производитель. Шампуни же, придающие блеск, содержат силиконоподобные добавки. Они лишь обволакивают волос, но не лечат его. Один раз таким средством воспользоваться можно. Но мыться постоянно вредно. Обволакивающие структуры утяжеляют волос. И постепенно сами начинают отваливаться. Итог: шевелюра опять-таки станет тусклой. А волосы - еще более безжизненными и тонкими.

Не в шампуне дело, главное - зимой пользоваться средствами от электризации волос: бальзамами, масками. Именно электричество сильнее всего портит стержень, волосы становятся ломкими и тусклыми. Даже если шевелюра хорошо расчесывается - эти средства все равно необходимы. 

Миф 4. Лицо перед вечеринкой надо хорошо увлажнить

- Зимой ни в коем случае нельзя пользоваться увлажняющими кремами для лица, - говорит косметолог-дерматолог Ольга Дубовик. 

- Только питательными и обязательно защитными. Но кожа сейчас действительно катастрофически сохнет из-за низкой влажности и в помещениях, и на улице. Вечером накануне выхода можно дополнительно подлечить ее масляными компрессами. Берем немного миндального или очищенного оливкового масла. Разогреваем на батарее толстую салфетку или полотенце, пропитываем маслом - и накладываем на лицо. Держим 2 - 3 минуты. Затем накладываем на лицо салфетку, полежавшую минут 15 в холодильнике. И такое чередование повторить два раза. Маска-компресс отлично стимулирует кровообращение.