Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Педикюр делают рыбки, лицо отбеливает... птичье гуано

Педикюр делают рыбки, лицо отбеливает... птичье гуано
Фото: Некоторым нравится! Чем мальки хуже пилки?

Маска из помета японских соловьев

Говорят, на данную процедуру серьезно подсела небезызвестная Виктория Бэкхем. В Америке она прямо так и называется - Bird Poop Facial (то бишь «птичьи испражнения для ухода за лицом»). В Англии более сдержанно - Geisha Facial:  «средства для ухода, как у гейш».

Итак, это маска из помета соловьев японского острова Кюсю. Гуано аккуратно собирают, подсушивают с помощью ультрафиолетовых лучей, смешивают с рисовыми отрубями и водой.

Средство работает как легкий пилинг. Маска помогает отшелушивать верхние отмершие слои клеток. Кожа благодаря ей выглядит моложе, здоровее. И после очень хорошо наносить питательные и увлажняющие составы.

- Виктория Бэкхем узнала о процедуре в Японии, - рассказала журналистам «Daily Mail» эксперт по красоте, работающая непосредственно с Викторией. - Она пришла  в восхищение от чистоты и сияния кожи местных женщин. И выяснила, что это все благодаря соловьиному помету. Например, гейши снимали грим с помощью птичьего гуано. Оно вытягивает грязь из пор.

Знатоки уверяют: когда масочка готова, она ничем специфическим не пахнет. Да и по консистенции не напоминает то самое гуано. 

Увы, но плоды жизнедеятельности других птичек для масок не подходят.  В европейских салонах маска стоит сказочно - порядка 135 евро.

- Гуанин действительно придает коже сияние, - говорит косметолог Ольга Романова. - Но вряд ли мы найдем много клиентов, готовых на столь экзотическую и дорогостоящую процедуру...

Правда, несколько иностранных фирм уже выпустили серию косметики на основе соловьиного помета. К примеру, 30 мл скраба из nightingale droppings стоит 21 доллар (без доставки).

Карп в роли маникюрши

Эта процедура не такая уж новая, но уж очень экзотическая! Опускаешь ножки в бассейн со стаей мальков турецкого карпа garra rufa - и они делают тебе педикюр. Вернее, беззубые рыбки обкусывают кусочки наросшей кожи, которые в салоне бы срезали или убирали пилкой. Говорят, это даже приятно - как массаж...  Слюна у рыбок вроде как целебная. Но! Совсем недавно медики в Америке подняли против рыбьего педикюра целое восстание. Мало того что рыбок жалко (жестокая эксплуатация!), так еще и негигиенично это. Сначала одному клиенту сделали педикюр, потом сразу второму, а где обязательная по санитарным нормам стерилизация инструментов? Врачи уверяют, что рыба может занести инфекцию. Так что в 14 штатах США рыбку-косметолога запретили. Но процедура доступна в Доминикане, Турции, Таиланде, ОАЭ. Получасовой сеанс стоит 15 - 20 долларов.

«Расслабление» живыми змеями

Уж лучше киньте меня в аквариум к скорпионам! Змеи - это отвратительно! Но находятся желающие почувствовать на своей коже движения чешуйчатых тел... В Индии, а с недавних пор и на курортах Израиля предлагают такую экзотическую процедуру. На твою обнаженную спину выпускают шесть змеенышей. Неядовитых, безобидных. Разных размеров. Они (считается) расслабляют, массируют, стимулируют кровообращение. Кто посмелее, и на лицо рептилий допускает.

Говорят, так развлекались еще в Древнем Египте. Еще говорят, некоторые впечатлительные дамы испытывают в ходе процедуры оргазм. 

В Израиле, кстати, новинка пользуется бешеной популярностью. А ведь стоит не так уж дешево: в районе 70 долларов за сеанс.

Массаж кактусами 

Спокойно, никто насильно не будет колоть вас иголками. Да, на некоторых мексиканских курортах делают массаж кактусами агавы. Но колючки с них предварительно срезают, а сами листья разогревают. В них витамин С, а также «пьянящий» состав, очень похожий на сок алое. Такой массаж очищает и смягчает кожу. Сок листьев как бы втирают массажными движениями.

Рассказывают, в качестве совсем уж экзотики в Мексике могут предложить и реальные колючие аппликации. В качестве бонуса (и как расслабляющее) перед сеансом бесплатно наливают рюмочку текилы. Несложно догадаться, что больше всех процедуру полюбили именно российские туристы.

Стоит около 170 долларов за 50-минутный сеанс.

Фото Fotobank. 

КСТАТИ 

А еще бывают процедуры... 

* Пивная ванная. Опять-таки расслабляет, тонизирует и даже омолаживает. Делают в Чехии, 20 евро за 15 минут. Можно принимать ванну вдвоем.

* Тибетский массаж огнем. Пациентов предварительно оборачивают мокрым полотенцем. Наливают немного медицинского спирта и поджигают. Считается, что так восстанавливается энергетический баланс. Делают в Китае, стоит около 60 долларов за сеанс.

* Маска для волос из семени быка. Придает здоровый блеск и ухоженный вид шевелюре. Делают в европейских салонах, цена - около 250 евро.