Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В китайских препаратах для похудения содержится опасное вещество

В китайских препаратах для похудения содержится опасное вещество
Фото: В данный момерт из продажи изымаются около полутора десятков препаратов, содержащих сибутрамин - вещество, опасное для здоровье.

Как пишет китайская газета «Чайна дейли», что в данный момерт из продажи изымаются около полутора десятков препаратов, содержащих сибутрамин - вещество, опасное для здоровье. Оно усиливает чувство насыщение и снижает метаболизм. А вообще сибутрамин - это психотропное вещество, которое воздействует на центры аппетита в головном мозге. Его выписывают вкупе с диетой и физнагрузками при некоторых формах ожирения. И использовать его можно только под контролем врача, а никак не в безрецептурных похудательных препаратах.

Но производители все равно грешат использованием опасного вещества. И в субботу государственное управление КНР по надзору за качеством продуктов питания и лекарств выпустило циркуляр, который запрещает производство, продажу и использование анорексигенных медицинских средств, в составе которых есть сибутрамин. Побудило их к этому исследование, благодаря которому стало ясно, что это вещество может провоцировать инфаркты и инсульты.

Впервые он появился на американском рынке более десяти лет назад, а затем был сертифицирован в КНР. Это компонент популярных пилюль для похудения «Цюмэй». И теперь производителям популярного препарата придется отозвать и уничтожить огромное количество продукции.