Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шопинг может сделать из мужчины импотента

Шопинг может сделать из мужчины импотента

Немецкие медики установили, что для мужчин шопинг может стать причиной снижения уровня мужского полового гормона и привести к импотенции. И дело здесь не просто в нелюбви большинства мужчин к походам по магазинам, а в химикатах, которые содержаться в чеках.

По словам специалистов, причины столь негативного воздействия скрываются в химическом составе чернил магазинных чеков. Так, одним из их компонентов является вредное вещество бисфенол А, которое даже в незначительных количествах существенно понижает уровень мужских гормонов в организме, передает «Фокус».

Химикат остается на коже рук и затем попадает в организм через рот, утверждают эксперты, сообщает Медицинская информационная сеть.

Они также утверждают, что вещества подобные бисфенолу тоже способны дестабилизировать гормональный баланс в мужском организме в сторону женского полового гормона эстрогена. Это, в свою очередь, может привести к снижению полового влечения и накоплению жировых отложений в области талии, а также негативно сказаться на потенции и эрекции.