Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Солнце в волосах

Солнце в волосах

- Пересушенные (феном или краской) сожженные пряди даже лучше не лечить, а срезать. Хотя бы кончики. «Спасти» можно лишь те волосы, у которых не деформирован стержень. Попробуйте густые питательные бальзамы, увлажняющие сыворотки с силиконами, насыщенными жирными соединениями. Есть косметологические препараты для лечения волос с маслом огуречным, маслом рыбы холодных морей, пивными дрожжами. Используйте защитные спреи при укладке и сушке феном.

Купите специальные маски для сухих волос и накладывайте их на голову перед мытьем. Поверх надевайте обязательно полиэтиленовую шапочку.

Можно попробовать такой домашний рецепт.

1 желток смешать с 1 чайной ложкой оливкового масла, с 2 - 3 столовыми ложками кефира. Можно увеличивать пропорции, если у вас длинные волосы. Наносить уже на влажные пряди, держать 30 - 60 минут.

Из физиотерапевтических процедур рекомендую:

  • токи «д'арсенваль»;
  • криомассаж жидким азотом;
  • или ручной массаж волосистой части головы с последующим втиранием маски.

Имейте в виду:

Окраска и вечерние прически с жесткой укладкой при реабилитации волос запрещены!

Старайтесь носить шляпу - даже если вы живете в средней полосе.

Восстанавливать волосы можно и нужно за счет правильного питания. Могу порекомендовать умеренные дозы БАДов для волос и ногтей в аптечных сериях - с бета-каротином (витамином А), получаемым из корней моркови, и альфа-токоферолом (витамином Е) - из масла проросшей пшеницы. А в меню включите рыбу холодных морей (лосось, семгу). 

...и секущимися кончиками

- Солнце, ветер, вода из крана и вода бассейнов плохо сказываются на шевелюре. В итоге «открываются» поверхностные чешуйки волос, кончики истончаются и секутся.  Поэтому:

  • используйте шампуни для ежедневного использования с увлажняющим эффектом;
  • если волосы сильно пострадали, не обойтись без «лечебных серий»;

секущиеся кончики лучше остригать горячими ножницами - это поможет забыть о проблеме на 4 месяца. Есть жидкие силиконы для кончиков волос - поищите в аптеках и специализированных магазинах.

КСТАТИ

Наносить масло можно как на кожу головы, так и на пряди волос, распределяя равномерно по всей длине. Существуют смываемые и несмываемые масла. Для сухой кожи масло наносят перед мытьем на волосы и небольшое количество втирают в корни волос, слегка массируя подушечками пальцев. Хорошо снимают стресс и укрепляют корни волос репейное, касторовое масло,  масло лаванды, сосны, кровавого апельсина.