Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Как за пять минут понизить давление

Как за пять минут понизить давление

В предыдущих номерах «толстушки» мы публиковали советы доктора китайской медицины Лю Хуншена, рассказывающего, как с помощью нажатия точек на лице и теле  улучшить самочувствие.  Сегодняшний его секрет в наше время более чем актуален: как быстро понизить разгулявшееся давление.

ТОЧКА № 1

По большому счету, это даже и не точка, а целая линия. Она проходит от точки, спрятанной под мочкой уха, до середины ключицы. Но на нее следует не нажимать и не массировать, а очень аккуратно поглаживать. Почти незаметное движение сверху вниз, едва касаясь только подушечкой пальца. Повторить десять раз с одной стороны, затем перейти на другую.

Гимнастика заменит десяток докторов

- Доктор Лю, на протяжении десяти выпусков мы публиковали ваши советы читателям. Надеемся, они помогут людям. Что бы вы посоветовали своим «газетным пациентам» в последнем выпуске?

- Я бы пожелал им две простые, но на самом деле очень важные вещи. Во-первых, обязательно следить за своим здоровьем. В Китае есть поговорка про то, что здоровье - половина счастья. Поэтому все нужно лечить вовремя. Во-вторых, как можно больше внимания уделять предупреждению болезней. Хотя бы зарядку по утрам делать стоит. Поверьте, когда-нибудь она заменит вам десяток докторов.