Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мужчины, пора затянуть пояса!

Мужчины, пора затянуть пояса!

Живот и секс - где тут связь?

Лишний вес у каждого выбирает «любимое место» на теле. У большинства мужчин килограммы откладываются именно на талии. А объемный животик  опаснее, чем большая попа. И дело не в неудобствах и ограниченности поз.

Пивной живот работает как отдельный эндокринный орган, причем работает-то во вред организму!

Дело в особенностях жира. В отложениях на животе он более активен, с годами может привести к сахарному диабету, повышению артериального давления, проблемам с сердцем.

Риск развития эректильной дисфункции (так по-научному называют проблемы с потенцией) у больного сахарным диабетом в четыре раза выше, чем у здорового человека. У людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями - в два раза.

Из-за проблем с сосудами нарушается кровоснабжение, в том числе и половых органов. Кстати, вызывают снижение интереса к сексу и некоторые лекарства от гипертонии. А пить-то их приходится годами!

Доказано, что у людей с лишним весом в крови меньше главного мужского гормона - тестостерона.

Между прочим, о прямой связи болезней с качеством секса знают только 25% мужчин! Это показало недавнее исследование, проведенное компанией Bayer Schering Pharma.

Так что окружность талии - вполне серьезный показатель здоровья сильной половины.

Что еще влияет на потенцию

Конечно, вредные привычки! Курение действует на артерии, нарушает кровоснабжение. Немного вина или коктейль перед прыжком в постель - отличный стимулятор! А вот злоупотребление алкоголем повышает риск проблем в сексе.

Еще одна вредная привычка наших мужчин - все держать в себе. Осечку в личной жизни не хотят обсуждать ни с женой, ни с друзьями, ни с врачом. В итоге дотягивают до того, что проблема становится регулярной.

Кстати, исследование показало: узнав, что неудачи с сексом вызваны болезнями - сердечно-сосудистыми патологиями, сахарным диабетом и т. п., - мужчины... испытывают чувство облегчения!

И, наоборот, узнав о серьезных проблемах со здоровьем, они на 8 месяцев раньше готовы обсуждать проблемы с потенцией у уролога. 

Интересные цифры

  • 10 минут - средняя продолжительность полового акта у здоровых людей.
  • 152 миллиона мужчин в мире ежегодно сталкиваются с провалами в сексе. По прогнозам экспертов, через двадцать лет их будет уже 322 миллиона!

НА ЗАМЕТКУ!

Для «кубиков» пресса

Раньше вы все время ходили пешком, некогда было присесть. В выходные зажигали на дискотеках до боли в мышцах. А теперь целый день сидите в офисе, передвигаетесь по городу на машине, а в выходные не пропускаете ни одной пивной вечеринки. И вдруг замечаете: давненько я не видел своих ног   - их закрывает собой живот, шнурки завязывать - наказание, рубашки сидят, как маленькие наволочки на большой подушке…

Почему?

«Пивной» живот появляется не столько от пива, сколько от закусок - вредных, соленых и калорийных. Соль задерживает жидкость, а результат - отек мягких тканей. В пиве же содержатся дрожжи, именно из-за них клетки жировой ткани увеличиваются в размерах. Дрожжи плюс соль равно большое пузо!

Есть такой термин - «автопузо». Когда мужчина сидит за рулем, его тело располагается так, что ослабляется тонус косых мышц живота. Жировые клетки выходят на свободу, и пузо расползается.

Если у женщин все булочки-тортики-майонезные салатики-макароны оседают на бедрах, то у мужчин все откладывается на животе. А поскольку лишний вес сосредоточивается в одном месте, начинает деформироваться и страдать позвоночник.

Бывает, что мужчины толстеют по-женски (расползается не только живот, но и бедра, и грудь, и руки, а на загривке появляется валик). Есть повод поволноваться, посетите эндокринолога. Специалисты говорят, что мужчины толстеют по женскому типу еще и от недостатка секса! Якобы эндокринная система, недовольная воздержанием, начинает вырабатывать не те гормоны, которые нужно.

Что делать?

1. Не пить пиво часто и не заедать его чипсами, орешками, гренками.  

2. Автомобилистам ходить пешком. Ставьте машину подальше от работы, гуляйте вечером быстрым  шагом хотя бы вокруг дома или бегайте по парку.

3. Попробуйте изменить тип питания. Ешьте маленькими порциями по 6 раз в день, таким образом вы  уменьшите объем желудка, а это первый шаг на пути к похудению.

4. Занимайтесь сексом - это тоже отличный фитнес!

5. Даже если вы очень заняты, найдите хотя бы немного времени для занятий фитнесом. Или просто как можно больше двигайтесь. Качайте пресс, приседайте, шагайте, высоко поднимая колени, делайте наклоны, прихватив гантелю в ту руку, в сторону которой наклоняетесь (это упражнение поможет проработать косые мышцы живота). 

Можно ли тренироваться утром до работы?

В первой половине дня обмен веществ ускорен, а мышцы моментально восстанавливаются. Поэтому, если вы стремитесь похудеть, уменьшить количество подкожного жира, занимайтесь фитнесом утром. Если тренировку провести до завтрака, организм будет вынужден использовать свои стратегические запасы и избавится от всего лишнего.

ТЕЛО В ДЕЛО


Смотрю футбол, а бицепсы растут!

Фитнес для ленивых

Несколько простых способов размять мышцы и сжечь лишние калории между делом

254 калории*

Танцы

Активные движения под музыку способны избавить от лишнего жира даже в самых укромных местах. Разомните мышцы, а заодно и снимите стресс!

211 калорий

Игры с ребенком

Не поленитесь хотя бы пару раз в неделю подарить жене двухчасовой отпуск и чем-нибудь занять вашего непоседливого малыша. Можно бегать, прыгать, кататься с горки, качаться на качелях. Не хуже фитнес-тренировки!

190 калорий

Ремонт в квартире

Найдите время и приведите квартиру в порядок! Подклейте отвалившуюся плитку, отремонтируйте сломанный стул, повесьте полки и вкрутите все возможные лампочки! В качестве награды - благодарная улыбка жены и почти две сотни сгоревших калорий.

168 калорий

Массаж для любимой

Несколько минут удовольствия для вашей половинки - похудение для вас. «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы...» в течение получаса - и 170 калорий как не бывало.

*Здесь указано приблизительное количество килокалорий, которое потратит мужчина весом 80 кг, занимаясь тем или иным делом в течение получаса.�

А еще:

  • качайте пресс, пока смотрите телевизор;
  • напрягайте ягодицы, когда сидите в пробке в машине;
  • забудьте о лифтах и ходите по лестницам;
  • подтягивайтесь на турнике, пока сын или дочка гуляют на детской площадке;
  • бегайте, пока гуляете с собакой.