Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Как я охотилась на миллионеров 16 часть

Как я охотилась на миллионеров 16 часть

Продолжение. Начало в «толстушке» за 12(1 часть) и 19 декабря(2 часть), 23 декабря(3 часть),  26 декабря (4 часть) 29 декабря (5 часть) 30 декабря(6 часть) и 2 января  (7 часть), 9 января (8 часть), 12 января (9 часть), 13 января (10 часть) 14 января (11 часть), 17 января (12 часть), 20 января (13 часть), 21 января (14 часть), 22 января (15 часть). 

Ярослава продолжает работу в эскорт-службе крупного модельного агентства. Правила работы - за гонорар «украшать» компании состоятельных мужчин. Никакого интима, только флирт. Изнанка глянцевого мира оказалась грязной: драки между «охотницами» за внимание «кошелька на ножках», «любовь» и даже рождение детей за деньги... Через некоторое время Ярослава познакомилась с Петей Листерманом - совладельцем одного из самых известных в стране модельных агентств и знаменитым сводником…

ДРЕССУРА ЛИСТЕРМАНА

- Привет, корова очкастая! - весело рявкнула трубка.

- Сам такой! - не растерялась я.

- Да это я так представляюсь! - благодушно хихикнул Листерман. - Миша прилетает. Просил подогнать ему «студентку» на вечер… Если вечером свободна, я ему твои фотки перешлю и перезвоню.

Через час я уже сидела при полном параде, нервно теребя телефон. Петя позвонил часа через два:

- Отбой. Ему сегодня не до этого.

- А почему? - расстроенно протянула я. - Я собралась, сижу одетая…

- Слушай меня внимательно и запоминай! - Петин мультяшный голос вдруг наполнился сталью. - Мужчины терпеть не могут, когда у них спрашивают «почему?» и «зачем?». Вот я - мужчина, и ты меня раздражаешь этим вопросом. ИХ он раздражает еще больше. Поэтому я никогда не задаю ИМ этих вопросов. Если человек такого уровня дал отбой, значит, надо расслабиться, лечь в ванну и почитать книжку. Это техника безопасности, поняла?  

Со мной говорил не типичный Листерман - вальяжный пастырь красивых цыпочек, а жесткий цербер. Наверное, таким его видят только те, кто с ним работает.

Снова Петя перезвонил лишь через месяц: 

- Записывай телефон его помощника, он скажет, куда ехать. Он классный парень! Надень кофточку, чтобы сисюли смотрелись, и вперед!

Мишин помощник назвал мне место встречи - бар в одном из крупнейших отелей Москвы. В полдесятого вечера передо мной распахнули дверь мужчины в безупречных костюмах. Моя шуба, нежно убаюканная на руках гардеробщика, уплыла вниз по лестнице. За стойкой вежливо улыбалась двухметровая хостесс модельной внешности: «Столик на имя Миши Н.? Я вас провожу!»

Воздух колыхали огромные веера на стене, журчал декоративный ручей, пялился ящер из черного дерева. Почему-то заведения, которые в книжках об охоте за миллионерами указаны как самые «рыбные», совершенно не пользуются спросом у супербогачей. Все рестораны, названия которых мелькают в специализированной литературе, до отказа набиты представителями золотой молодежи и девушками разной степени хищности. А настоящие хозяева жизни приглашают совсем в другие места. Например, в этом нигде не указанном баре мне назначил встречу не только миллиардер Миша, но и мультимиллиардеры принц и шейх Саудовской Аравии... Может, мода на рестораны так быстро меняется? Или публичное упоминание того, что место «рыбное», отпугивает «рыбу»?

За круглым столом парочка: Дима - хозяйского вида «кот» в костюме и Наташа - блондинистая модель моего возраста, лощеная, с тоненькими бриллиантовыми часами на руке.

- Это тоже его гости, - холодно улыбнулась хостесс и отчалила.

Ну какой же олигарх без замка? На фото - замок Шато-де-ла-Кро, который Роман Абрамович приобрел за 15 млн. фунтов стерлингов. Кстати, олигарх Миша, с которым познакомилась Ярослава, планировал купить имение неподалеку.

ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА С ОЛИГАРХОМ

Не успели мы перекинуться парой слов, как в зал зашел ОН. Как человек, почти не покидающий пределы автомобиля, «зимой и летом одним цветом»: легкая курточка, шелковая рубашка. Миша расцеловался с Наташей, пожал руку Диме, сел напротив них и усадил меня рядом.

Со мной сразу же на ты: Ярославушка, Ясюшка… Ни малейшей натянутости, все просто и свободно. Я была ему благодарна и за легкий переход на ты, и за Диму с Наташей, приглашенных явно, чтобы я не чувствовала себя фаршированной Красной Шапочкой, поданной к столу Серого Волка. В «как-поймать-миллионерских» книжках говорится, что миллиардеры - это нечто за гранью добра и зла, потому что их мироощущение еще более странное, чем у миллионеров. Но Миша оказался гораздо более мягким, интеллигентным и внимательным, чем все миллионеры, с которыми я виделась до сих пор. По крайней мере внешне.

Тема для общения - каталог новейшей электроники, который Миша с ходу положил передо мной и начал листать. Перед глазами полетел хоровод супержелезяк, в которых разбираюсь, как бегемот - в балетных пачках. С ужасом понимаю, что, похоже, от меня ждут комментариев.

- Ну что ты здесь смотрел? - начинаю бодренько.

- Пока ничего, журнал свежий. Ищу коммуникатор. Какие лучше, как думаешь?

Коммуникатор - это нечто сродни мини-компьютеру и телефону одновременно. Я с такими «зверями» лично пока не общалась, поэтому тыкаю пальцем в фото машинок, у которых дизайн покрасивее да экран побольше. Миша выдирает страницы с указанными моделями.

- Значит, все это и покупаем, - радостно складывает он стопочку листов в портфель.

- А зачем все?

- А иначе как понять, какой лучше?

Ох, дяденька, можно у вас на помойке поселиться?!

В соседнем зале сидели две знаменитости. Дима с Наташей отправились к их столику, те явились с ответным визитом. Обменялись любезностями о природе-погоде. Присесть Миша им так и не предложил. Постояли, потоптались и ушли.

Следующей на стол ложится папка-проспект. Описание заграничного имения, которое за сто миллионов евро собирается купить Миша:

- Шикарное место! Можно строить второе Монако!

Бумаги идут по рукам. Это данные старинного поместья. 700 гектаров земли. Перечень построек: ипподром с семью лошадьми и их фотками в фас-профиль, помещение для соломы и сена, два дома для прислуги, дом домохозяйки… Самое вкусное - замок из красного кирпича 1829 года.

- Все снесу! - весело комментирует Миша. - Старье...

- А как же привидения? - вырывается у меня.

- Будут жить в сливном бачке унитаза.

Пока все хихикают, я натыкаюсь на письмо, написанное круглым женским почерком. Выхватив взглядом строку «дорогой и любимый», судорожно захлопываю проспект:

- Ой, тут письмо!

Миша округляет глаза:

- Какое еще… А! Так это рекламный трюк! Чтобы я проникся, риэлторы сочинили письмо, которое якобы будет писать моя будущая жена своей подруге, если я куплю это имение.

Проглядываю текст. Высокопарный язык, неестественные фразы: «каждый раз, выходя гулять, нахожу тропки, ДОТОЛЕ не изведанные», «наши прекрасные породистые лошади съели все персики, купленные детям», «изумительный вид открывается нашим глазам, когда мы на яхте выходим в море»... Где они видели нормальную женщину, которая говорит штампами с рекламных проспектов? Заканчивается словами: «Жду не дождусь, когда же приедет мой любимый Димочка. Он, бедненький, столько работает…» «Богатые тоже плачут» - версия для умалишенных. 

Расплачивался Миша за всех, в том числе и за Диму. Перед уходом Миша продиктовал мне свой телефон, а мой занес и в аппарат, и в трогательно-бумажную записную книжку. Но вместо охотничьего торжества я ощутила стыд перед хорошим человеком, которого обманываю...

Напоминаем, что имена большинства героев изменены.

Во вторник, 27 января, Ярослава расскажет про любовь миллионеров к тараканам, стол по цене квартиры и бои эскорт-девочек в бассейне с шоколадом.


Как вы считаете, могут ли быть у миллиардера абсолютно бескорыстные друзья? Ждем ваших откликов на сайте!