Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Генпрокуратура разберётся с задержками зарплат бюджетникам

Генпрокуратура разберётся с задержками зарплат бюджетникам

Генпрокуратура будет расследовать случаи задержки выплат зарплаты бюджетникам. Об этом заявила сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время селекторного совещания с представителями местных госадминистраций, передает РБК-Украина.

Тимошенко также поручила Главному контрольно-ревизионному управлению на основании данных Минфина провести анализ выполнения областных бюджетов.

В свою очередь, заместитель министра финансов Владимир Матвейчук подчеркнул, что «помимо объективных факторов, связанных с экономическим кризисом и уменьшением поступлений в бюджет, в проблеме возникновения задолженности по социальным выплатам присутствует и субъективный фактор».

Матвейчук сообщил, что в ряде регионов было допущено возникновение задолженности на сумму от 5 до 17 тысяч гривен.

"На наш взгляд, это свидетельствует о том, что это проблемы не финансового, а организационного характера", - отметил он.

Как сообщает Правительственный портал, Юлия Тимошенко обратилась со специальным письмом к Генеральной прокуратуре Украины относительно организации проверки собственников предприятий на предмет незаконного увольнения работников и невыплат задолженностей по заработной плате.